В Самаре грабитель, сорвавший цепочку с женщины, был задержан через 2 часа

В Самаре грабитель, сорвавший цепочку с женщины, был задержан через 2 часа
фото показано с : samara.aif.ru

2020-7-1 13:41

В полицию Самары обратилась 40-летняя местная жительница, заявившая, что стала жертвой грабителя, сообщает инспектор по ОП отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Владимир Караваев.

Потерпевшая рассказала полицейским, что когда она возвращалась с прогулки с несовершеннолетним ребенком, который находился в коляске, у дома на улице Ставропольской к ней подошел неизвестный мужчина в защитной маске, сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся в соседних дворах.

Ущерб женщина оценила в 22 тысячи рублей.

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот злоумышленника, ориентировку с описанием его примет направили всем наружным службам полиции.

Сотрудники уголовного розыска, отрабатывая на причастность к происшествию лиц, живущих в данном районе и ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления, получили информацию о личности предполагиемого грабителя и его возможном местонахождении. Примерно через два часа после совершения преступления, злоумышленник был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Кинель-Черкасского района, освободившийся из мест лишения свободы в 2015 году. Мужчина признался в ограблении. Полицейские изъяли залоговый билет из ломбарда, куда задержанный успел сбыть золотую цепочку.

По данным полицейских, на счету злоумышленника ещё три аналогичных преступления, совершенных в Отрадном, а также в Советском и Промышленном районах Самары.

По статье УК РФ «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Подследственный находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

источник »

счету полицейских злоумышленника преступления аналогичных три данным

счету полицейских → Результатов: 1


Фото:

Грабитель напал на женщину с ребенком в Самаре и отобрал цепочку


По данным полицейских, на счету злоумышленника ещё три аналогичных преступления.

2020-6-30 12:51