В Самаре коммунальные услуги салона красоты оплачивали жильцы дома

В Самаре коммунальные услуги салона красоты оплачивали жильцы дома
фото показано с : samara.aif.ru

2015-10-12 11:22

Самара, 12 октября - АиФ-Самара. Салон красоты «Алёнка пользовался горячим и холодным водоснабжением, канализацией за счет жильцов дома, где он располагался, сообщает пресс-центр ООО «Самарские коммунальные системы».

Салон красоты «Алёнка», расположенный на улице Мичурина, 132, одновременно посетили представители ресурсоснабжающих и обслуживающей организаций, ТСЖ, администрации района. Как оказалось, что владелец салона, размещенном в жилом многоквартирном доме, в течение нескольких лет пользуется горячим и холодным водоснабжением, канализацией без договоров и оплаты. Так как дом оборудован общедомовым прибором учета, то расходы за потребленную воду и использование канализации, вместо предприимчивого дельца оплачивают жильцы. Только по самым приблизительным подсчетам специалистов ООО «Самарские коммунальные системы» «Алёнка» за услуги водоснабжения и водоотведения должна около 600 тысяч рублей.

С переходом на прямые расчеты с ООО «СКС» резко возросли расходы на общедомовые нужды и жильцы больше не захотели оплачивать потреблённые салоном ресурсы.

Подчиняясь телефонным указаниям хозяина, который, кстати сказать, давно бегает ото всех официальных лиц, сотрудники салона не допустили к коммуникациям членов комиссии, хотевших выяснить перед началом отопительного сезона объёмы потребления ресурсов.

Драться с женщинами мужчины не стали. По результатам посещения всеми присутствующими был составлен акт и написано заявления в правоохранительные органы об ограничении доступа к инженерным сетям дома для проведения профилактических работ, а также о незаконном и неоплачиваемом пользовании ресурсами. Теперь «Алёнка» будет давать объяснения в суде.

источник »

самаре коммунальные услуги салона красоты оплачивали жильцы