В Самаре и области отменены массовые мероприятия из-за теракта под Москвой

В Самаре и области отменены массовые мероприятия из-за теракта под Москвой
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-23 23:54

регионе отменены.

В своем официальном канале в социальной сети в «ВКонтакте» глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в связи с произошедшей трагедией в «Крокус Сити Холле». Он заявил, что это циничная террористическая атака против мирных людей.

«Исполнители этого злодеяния и те, кто за ними стоит, безусловно, будут найдены и понесут суровое наказание», -- сказал Дмитрий Азаров.

В знак солидарности он принял решение об отмене всех увеселительных мероприятий в регионе 23 и 24 марта.
«Уверен, земляки поддержат это решение», -- заявил губернатор.

Самарцы предложили не только отменить массовые мероприятия, но и усилить меры безопасности на всех объектах, где могут произойти теракты, в том числе школы, детские сады, учебные заведения, торговые центры.

Меры безопасности на всех важных объектах, в том числе промышленных, приняты, все службы приведены в состояние повышенной готовности. Силовые структуры работают в усиленном режиме.

Ранее заявлялось, что торговые центры отменяют все массовые мероприятия, отменена выставка животных «Флагманвета» в «Экспо Волге».

На данный момент предположительно в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье погибло 40 человек, более 100 пострадало, 4 человека находятся в тяжелом состоянии.

Кроме того, что нападавшие устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании одновременно начался пожар. Первоначально площадь возгорания составила 3000 кв. метров, далее огонь распространился на все этажи. В тушении пожара участвовали 130 единиц спецтехники, 320 пожарных, 4 вертолета.

На данный момент здание почти выгорело, крыша частично обрушилась. Под завалами могут находиться люди. На концерт группы «Пикник» должно было прийти около 6000 зрителей. Эвакуация была затруднена, так как сначала необходимо было обезвредить террористов. Один из них задержан.

источник »