В Самаре обсудили методы борьбы с наркоманией

2016-12-3 11:45

Вчера, 2 декабря, состоялось заседание городской антинаркотической комиссии, на котором подвели итоги мероприятий, направленных на борьбу с незаконным распространением дурманящих веществ. Акцент был сделан на ежегодной операции «Мак», призванной защищать территории Самары от посевов наркосодержащих растений. С мая по октябрь во всех районах идут проверки, выявляют участки, где растет опасная трава. Специалисты сообщили: такие факты сейчас выявляются все реже. - Вся работа ведется в комплексном взаимодействии с ответственными структурами. По сравнению с прошлым годом можно говорить об улучшении показателей, - резюмировал руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Алексей Логунков. В частности, территории в Куйбышевском районе по графику проверяют на наличие наркосодержащих растений. Помимо этого организуются встречи с председателями дачных товариществ, на которых до людей доносят необходимую профилактическую информацию. По словам главы администрации Куйбышевского района Александра Моргуна, плановые рейды показывают высокую эффективность. В этом году были найдены два участка с дикорастущей коноплей. Два десятка кустов были немедленно выкопаны и уничтожены. По мнению Александра Моргуна, ситуация серьезно улучшилась за три последних года благодаря совместной работе с полицией и Госнаркоконтролем. Раньше участков, где произрастали наркосодержащие растения, было намного больше. В Красноглинском районе борьба с наркоманией ведется в том же ключе. По сообщениям жителей проверяются адреса, где могут находиться дикорастущие и культивируемые посевы «дурмана». Уделяется внимание и профилактическим мерам. В садово-дачных товариществах распространяются объявления с предупреждением, чем чреваты торговля и хранение наркотиков, а также с указанием телефонов оперативных служб, куда людям следует обратиться при обнаружении таких фактов. Городские парки, скверы и тому подобные зеленые уголки также проходят «тест» на «неправильные» растения. Специалисты инспектируют даже придорожные газоны. По информации департамента городского хозяйства и экологии, за последний период такие факты не обнаружены. Налажено взаимодействие с общественностью. Например, в текущем году с 14 по 25 ноября в Самаре проводилась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Горожанам предлагалось сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также получить профессиональные консультации у специалистов. Заместитель руководителя департамента образования Наталия Кудрявцева отметила, что работой по профилактике наркомании и табакокурения охвачены все учебные заведения Самары. Пропаганда здорового образа жизни ведется как на разнообразных акциях и праздниках, так и в сети Интернет, на сайтах школ. источник »

самаре обсудили методы борьбы наркоманией

самаре обсудили → Результатов: 39


В Самаре обсудили, как спасти остатки первой крепости на территории завода клапанов

В Международный день памятников и исторических мест самарское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) провело вместе с общественной организацией "За информационное общество" круглый стол, посвященный проблемам сохранения археологического наследия в районе Хлебной площади.

2018-4-20 06:42


В Самаре обсудили новые подходы к развитию общественных пространств

В четверг, 22 марта, в Самаре состоялась неформальная встреча местных архитекторов и общественников с помощником президента Татарстана Натальей Фишман. Участники поговорили о положительном опыте современной российской урбанистики и градостроительства, а также обсудили проблемы, существующие в нашем городе, и возможные пути их решения.

2018-3-22 12:47


В Самаре обсудили пути профилактики национально-религиозного экстремизма

Эксперты представили новые формы социальных опросов, способных измерить и оценить риски радикализма и нетерпимости в молодежной среде

2018-3-14 18:02


В Самаре обсудили тему ответственного отношения к домашним животным

В пятницу, 2 марта, в пресс-центре "Самарской газеты" состоялся круглый стол "В ответе за тех, кого приручили: ситуация с безнадзорными животными в Самаре". Об этом сообщают в городской администрации.

2018-3-5 12:59


В Самаре обсудили вопросы содержания и защиты животных

В среду, 21 февраля, в Самарской городской думе прошло рабочее совещание. В рамках заседания были затронуты темы ответственного отношения к домашним животным, регулирования численности безнадзорных животных, а также создания на территории города специализированных площадок для выгула собак.

2018-2-26 13:03


Фото:

В Самаре обсудили меры профилактики агрессивного поведения подростков


В ходе совещания был рассмотрен вопрос о повышении мер безопасности в образовательных организациях Самаркой области.

2018-1-31 14:46


Фото:

В Самаре обсудили концепцию создания музея на "Даче купца Головкина"


На разработку концепции потребуется примерно два месяца, после чего она будет представлена главе региона Дмитрию Азарову.

2018-1-26 16:27


Фото:

В Самаре обсудили проблемы социально-трудовых отношений

В рамках проекта будет создана «Молодежная лига управленцев», на базе которой с высшими учебными заведениями будут заключены соглашения о взаимодействии в поиске одаренных и талантливых ребят из числа студентов.

2018-1-24 15:22


Фото:

В Самаре обсудили возможности увеличения количества мест в детских садах


Частично ликвидировать очередь помогут построенные в прошлом году детские сады в микрорайонах Волгарь, Крутые Ключи и Новая Самара.

2018-1-24 21:19


Фото:

В Самаре обсудили дальнейшее развитие улицы Алма-Атинской


Был разработан проект планировки территории, предусматривающий создание по улице Алма-Атинской четырехполосной проезжей части, велосипедной дорожки и тротуаров.

2018-1-18 14:19


Фото:

В Самаре обсудили меры бесперебойного энергоснабжения жителей региона в период новогодних и рождественских праздников

Заблаговременно проводится работа с теплоснабжающими и электросетевыми организациями, муниципальными образованиями, направленная на обеспечение устойчивого функционирования жилищно-коммунального хозяйства области.

2017-12-19 15:46


Фото:

В Самаре обсудили меры повышения конкурентоспособности местных товаропроизводителей


21 ноября на площадке областной газеты «Волжская коммуна» прошел «круглый стол», в котором приняли участие представители органов власти, крупных торговых сетей и местные товаропроизводители.

2017-11-22 13:39


Фото:

В Самаре обсудили новую модель развития Самарского университета

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П.Королева стартовала вторая стратегическая сессия, посвященная разработке новой модели вуза

2017-9-6 13:16


В Самаре обсудили вопросы демографического развития региона

Самарская область заняла 1-е место в ПФО по ко количеству заключенных браков. Тем не менее, по словам специалистов, жители региона с официальной регистрацией отношений не торопятся.

2017-7-13 18:27


В Самаре обсудили дефицит молодых специалистов технического профиля

В Самаре прошел круглый стол, на котором эксперты рассказали, как в области повышают престиж технических профессий.

2017-6-8 13:40


В Самаре обсудили перспективы развития исторической части города

Во вторник, 23 мая, в администрации Самары под председательством главы города Олега Фурсова состоялось заседание градостроительного совета.

2017-5-24 07:02


Фото:

В Самаре обсудили цветовое оформление купола «Самара-Арены»


Архитекторы предложили использовать при оформлении кровли современные прозрачные материалы белого и серебряного цветов.

2017-5-19 22:24


В Самаре обсудили вопросы всесторонней подготовки будущих волонтеров к ЧМ-2018

Работе с молодыми волонтерами, которые будут принимать участие в организации и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, необходимо уделять самое пристальное внимание.

2017-5-4 21:09


В Самаре обсудили проблемы демографии и современные подходы к сохранению репродуктивного здоровья

Каждая 6 женщина России прерывает беременность, потому что ее мужчина не готов к отцовству. Треть пугает денежный вопрос.

2017-4-27 16:20


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к началу летней оздоровительной кампании


Целый комплекс мер направлен на организацию занятости и трудоустройства молодежи.

2017-4-25 20:00


В Самаре обсудили предстоящий весенний паводок

В среду, 5 апреля, председатель правительства — руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов провел заседание межведомственной противопаводковой комиссии в режиме видеоконференции с главами городов и районов.

2017-4-5 14:10


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к весеннему половодью и паводку

В ходе пресс-конференции обсуждались вопросы, касающиеся безаварийного прохождения весеннего половодья, вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, территорий, находящихся в зоне риска и готовности органов управления территориальной подсистемы РСЧС и населения Самарской области к встрече со стихией.

2017-3-29 15:52


В Самаре обсудили перспективы развития въездного туризма

До чемпионата мира по футболу осталось менее 500 дней, и сегодня Самара направляет все усилия, чтобы подготовить инфраструктуру города для приема туристов.

2017-2-14 15:10


В Самаре обсудили новый порядок начисления социальных выплат

В круглом столе приняли участие министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, региональный министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике…

2017-2-8 19:30


Фото:

В Самаре обсудили вопросы повышения транспортной доступности за счет железнодорожных перевозок


В Самаре обсудили вопросы повышения транспортной доступности за счет железнодорожных перевозок

2017-1-25 07:03


В Самаре обсудили планы по благоустройству города в рамках подготовки к ЧМ-2018

В понедельник, 16 января, глава Самары Олег Фурсов провел с главами администраций внутригородских районов совещание, на котором были представлены планы по благоустройству на 2017 год в рамках подготовки к ЧМ-2018.

2017-1-16 16:03


В Самаре обсудили вопросы безопасного отдыха детей во время праздников и каникул

В Самаре обсудили организацию безопасноого отдыха детей во время праздников и каникул

2016-12-17 11:26


В Самаре обсудили развитие дошкольного образования

В областном СИПКРО прошел IX Всероссийский форум работников системы дошкольного образования. Кроме представителей российских регионов в нем приняли участие гости из Казахстана.

2016-11-17 13:54


В Самаре обсудили перспективы развития «молочной» отрасли

3 сентября в Самаре прошла международная конференция, посвященная разведению в России крупного рогатого скота голштинской породы - одной из самых популярных среди «молочников» всего мира.

2015-9-9 10:22