В Самаре обсудили подготовку к пропуску паводковых вод

В Самаре обсудили подготовку к пропуску паводковых вод
фото показано с : sgpress.ru

2017-3-25 09:07

Вопросы защиты населения при подтоплениях и планы по подготовке к пропуску паводковых вод обсудили на совместном заседании городских комиссий - противопаводковой и по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Руководитель управления гражданской защиты Евгений Вдовин отметил: пока неизвестно, насколько в этом году поднимется вода. Поэтомурассматривается несколько вариантов развития событий - при уровнях воды в Волге 32, 35 и 39,8 метра. На случай чрезвычайной ситуации разработан план совместных действий различных ведомств. Прошли командно-штабные учения, налажена система оповещения населения, подготовлены пункты временного размещения людей. О готовности к паводку доложили и районные власти. Замглавы администрации Кировского района Вадим Костин напомнил, что в районе Зубчаниновского шоссе в прошлом году была построена локальная дождевая канализация, которая будет отводить талые воды. Отслеживается ситуация в Орловом овраге, где в течение нескольких лет подтапливало земельные участки и жилые дома из-за засорения водопропускной трубы. МП «Благоустройство» взяло коммуникации на обслуживание. Кроме того, расширено и очищено русло самого оврага. По словам Костина, местная администрация сотрудничает с промышленными предприятиями, с ними договорилась о предоставлении дополнительной техники на случай форс-мажора. О работе противопаводкового штаба Железнодорожного района рассказал замглавы администрации Дмитрий Фомиченко. Для борьбы со стихией сформировано девять аварийно-спасательных бригад, их усилят 15 единицами техники, создан запас защитных материалов. В Советском районе, по словам начальника отдела гражданской защиты Владимира Котельникова, также проведен ряд противопаводковых мероприятий, налажено взаимодействие с управляющими компаниями, городской службой благоустройства. С информацией о запасах материально-технических средств и инструментов, о готовности аварийных бригад экстренного реагирования выступил замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов. Он также сообщил, что от снега, наледи и мусора полностью очищены дождеприемники ливневой канализации. Ресурсоснабжающие организации создали 41 аварийную бригаду, зарезервировали на случай чрезвычайной ситуации 256 единиц техники, откачивающие устройства, резервные источники электроснабжения. МП «Пассажиравтотранс» готово предоставить 71 автобус для эвакуации горожан из зон подтопления. источник »

самаре обсудили подготовку пропуску паводковых вод

самаре обсудили → Результатов: 54


В Самаре обсудили, как спасти остатки первой крепости на территории завода клапанов

В Международный день памятников и исторических мест самарское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) провело вместе с общественной организацией "За информационное общество" круглый стол, посвященный проблемам сохранения археологического наследия в районе Хлебной площади.

2018-4-20 06:42


В Самаре обсудили новые подходы к развитию общественных пространств

В четверг, 22 марта, в Самаре состоялась неформальная встреча местных архитекторов и общественников с помощником президента Татарстана Натальей Фишман. Участники поговорили о положительном опыте современной российской урбанистики и градостроительства, а также обсудили проблемы, существующие в нашем городе, и возможные пути их решения.

2018-3-22 12:47


В Самаре обсудили пути профилактики национально-религиозного экстремизма

Эксперты представили новые формы социальных опросов, способных измерить и оценить риски радикализма и нетерпимости в молодежной среде

2018-3-14 18:02


В Самаре обсудили тему ответственного отношения к домашним животным

В пятницу, 2 марта, в пресс-центре "Самарской газеты" состоялся круглый стол "В ответе за тех, кого приручили: ситуация с безнадзорными животными в Самаре". Об этом сообщают в городской администрации.

2018-3-5 12:59


В Самаре обсудили вопросы содержания и защиты животных

В среду, 21 февраля, в Самарской городской думе прошло рабочее совещание. В рамках заседания были затронуты темы ответственного отношения к домашним животным, регулирования численности безнадзорных животных, а также создания на территории города специализированных площадок для выгула собак.

2018-2-26 13:03


Фото:

В Самаре обсудили меры профилактики агрессивного поведения подростков


В ходе совещания был рассмотрен вопрос о повышении мер безопасности в образовательных организациях Самаркой области.

2018-1-31 14:46


Фото:

В Самаре обсудили концепцию создания музея на "Даче купца Головкина"


На разработку концепции потребуется примерно два месяца, после чего она будет представлена главе региона Дмитрию Азарову.

2018-1-26 16:27


Фото:

В Самаре обсудили проблемы социально-трудовых отношений

В рамках проекта будет создана «Молодежная лига управленцев», на базе которой с высшими учебными заведениями будут заключены соглашения о взаимодействии в поиске одаренных и талантливых ребят из числа студентов.

2018-1-24 15:22


Фото:

В Самаре обсудили возможности увеличения количества мест в детских садах


Частично ликвидировать очередь помогут построенные в прошлом году детские сады в микрорайонах Волгарь, Крутые Ключи и Новая Самара.

2018-1-24 21:19


Фото:

В Самаре обсудили дальнейшее развитие улицы Алма-Атинской


Был разработан проект планировки территории, предусматривающий создание по улице Алма-Атинской четырехполосной проезжей части, велосипедной дорожки и тротуаров.

2018-1-18 14:19


Фото:

В Самаре обсудили меры бесперебойного энергоснабжения жителей региона в период новогодних и рождественских праздников

Заблаговременно проводится работа с теплоснабжающими и электросетевыми организациями, муниципальными образованиями, направленная на обеспечение устойчивого функционирования жилищно-коммунального хозяйства области.

2017-12-19 15:46


Фото:

В Самаре обсудили меры повышения конкурентоспособности местных товаропроизводителей


21 ноября на площадке областной газеты «Волжская коммуна» прошел «круглый стол», в котором приняли участие представители органов власти, крупных торговых сетей и местные товаропроизводители.

2017-11-22 13:39


Фото:

В Самаре обсудили новую модель развития Самарского университета

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П.Королева стартовала вторая стратегическая сессия, посвященная разработке новой модели вуза

2017-9-6 13:16


В Самаре обсудили вопросы демографического развития региона

Самарская область заняла 1-е место в ПФО по ко количеству заключенных браков. Тем не менее, по словам специалистов, жители региона с официальной регистрацией отношений не торопятся.

2017-7-13 18:27


В Самаре обсудили дефицит молодых специалистов технического профиля

В Самаре прошел круглый стол, на котором эксперты рассказали, как в области повышают престиж технических профессий.

2017-6-8 13:40


В Самаре обсудили перспективы развития исторической части города

Во вторник, 23 мая, в администрации Самары под председательством главы города Олега Фурсова состоялось заседание градостроительного совета.

2017-5-24 07:02


Фото:

В Самаре обсудили цветовое оформление купола «Самара-Арены»


Архитекторы предложили использовать при оформлении кровли современные прозрачные материалы белого и серебряного цветов.

2017-5-19 22:24


В Самаре обсудили вопросы всесторонней подготовки будущих волонтеров к ЧМ-2018

Работе с молодыми волонтерами, которые будут принимать участие в организации и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, необходимо уделять самое пристальное внимание.

2017-5-4 21:09


В Самаре обсудили проблемы демографии и современные подходы к сохранению репродуктивного здоровья

Каждая 6 женщина России прерывает беременность, потому что ее мужчина не готов к отцовству. Треть пугает денежный вопрос.

2017-4-27 16:20


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к началу летней оздоровительной кампании


Целый комплекс мер направлен на организацию занятости и трудоустройства молодежи.

2017-4-25 20:00


В Самаре обсудили предстоящий весенний паводок

В среду, 5 апреля, председатель правительства — руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов провел заседание межведомственной противопаводковой комиссии в режиме видеоконференции с главами городов и районов.

2017-4-5 14:10


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к весеннему половодью и паводку

В ходе пресс-конференции обсуждались вопросы, касающиеся безаварийного прохождения весеннего половодья, вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, территорий, находящихся в зоне риска и готовности органов управления территориальной подсистемы РСЧС и населения Самарской области к встрече со стихией.

2017-3-29 15:52


В Самаре обсудили перспективы развития въездного туризма

До чемпионата мира по футболу осталось менее 500 дней, и сегодня Самара направляет все усилия, чтобы подготовить инфраструктуру города для приема туристов.

2017-2-14 15:10


В Самаре обсудили новый порядок начисления социальных выплат

В круглом столе приняли участие министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, региональный министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике…

2017-2-8 19:30


Фото:

В Самаре обсудили вопросы повышения транспортной доступности за счет железнодорожных перевозок


В Самаре обсудили вопросы повышения транспортной доступности за счет железнодорожных перевозок

2017-1-25 07:03


В Самаре обсудили планы по благоустройству города в рамках подготовки к ЧМ-2018

В понедельник, 16 января, глава Самары Олег Фурсов провел с главами администраций внутригородских районов совещание, на котором были представлены планы по благоустройству на 2017 год в рамках подготовки к ЧМ-2018.

2017-1-16 16:03


В Самаре обсудили вопросы безопасного отдыха детей во время праздников и каникул

В Самаре обсудили организацию безопасноого отдыха детей во время праздников и каникул

2016-12-17 11:26


В Самаре обсудили развитие дошкольного образования

В областном СИПКРО прошел IX Всероссийский форум работников системы дошкольного образования. Кроме представителей российских регионов в нем приняли участие гости из Казахстана.

2016-11-17 13:54


В Самаре обсудили перспективы развития «молочной» отрасли

3 сентября в Самаре прошла международная конференция, посвященная разведению в России крупного рогатого скота голштинской породы - одной из самых популярных среди «молочников» всего мира.

2015-9-9 10:22