В Самаре осуждена сотрудница страховой компании за обман 11 автовладельцев

В Самаре осуждена сотрудница страховой компании за обман 11 автовладельцев
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-14 10:22

В Самаре вынесен приговор по делу об обмане сотрудницей страховой компании 11 автовладельцев, обратившихся за оформлением полисов ОСАГО, сообщает прокуратура Самарской области.

Главный специалист отдела по страхованию грузов филиала АО «СК «ПАРИ» вносила сведения в электронный полис ОСАГО о принадлежащем клиентам транспорте, но не регистрировала электронный документ, поэтому он не имел юридической силы, а выплаченные страховые премии забрала себе.

Всего с 2019 по 2022 гг. нечистая на руку сотрудница страховой компании похитила более 107 тысяч рублей 11 страхователей.

В июне 2023 года женщина уже была приговорена Кировским районным судом Самары за девять эпизодов мошенничеств к семи месяцам исправительных работ.

На этот раз, женщине, обвиняемой в мошенничестве подделке документов, назначено окончательное наказание. Суд Кировского района приговорил бывшую страховщицу к одному году двум месяцам ограничения свободы. Осужденная не может выезжать за пределы Самары, не может менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, и обязана являться один раз в месяц на регистрацию. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного ущерба.

источник »