В Самаре открылась бесплатная школа вождения электросамокатов

В Самаре открылась бесплатная школа вождения электросамокатов
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-4 11:02

В пятницу, 3 июня, она заработала в парке Гагарина, сообщает sovainfo.ru. Инициаторами создания такой школы выступил общественный совет ГУ МВД России по Самарской области, их поддержал один из бесстанционных сервисов проката. В работе школы принимают участие полицейские. Они напоминают «курсантам» ПДД и рассказывают об ответственности за их нарушение. — Зачастую мы можем видеть, как молодые люди, передвигаясь на электросамокатах, находятся без защитной экипировки, в наушниках, могут разговаривать по телефону, иногда даже писать сообщения. Естественно, ситуации достаточно опасные, поэтому мы проводим профилактическую работу. Напоминаю участникам дорожного движения: когда они находятся на электросамокатах, то являются пешеходами и должны соблюдать ПДД для пешеходов. Передвигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, не выезжать на проезжую часть и переходить по зебре пешком, — отмечает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД России по Самаре Ирина Тарпанова. Более подробно о всех нюансах управления каждый желающий может бесплатно узнать в школе вождения. В субботу, 4 июня, она работает в парке 50-летия Октября с 14:00 до 20:00. В воскресенье, 5 июня, школа возвращается в парк Гагарина — время работы также с 14:00 до 20:00. источник »

создания инициаторами sovainfo школы выступил мвд совет

создания инициаторами → Результатов: 2


Самарцы примут участие в телемарафоне, посвящённом 60-летию первого полёта человека в космос

Об истории ракетостроения и освоения космоса расскажет крупный мультимедийный проект «Мой космос». Инициаторами его создания были Правительство Самарской области и ГТРК «Самара».

2021-3-23 19:19


В «Дирижабле» пройдет гала-концерт «Культурное сердце России-2019»

Инициаторами создания проекта выступили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. В концерте примут участие музыкальные коллективы, барабанные и танцевальные школы Самары. Вход свободный.

2019-12-20 17:19