В Самаре открылась выставка «Сказка на Рождество»

В Самаре открылась выставка «Сказка на Рождество»
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-9 08:45

Самарский областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на выставку «Сказка на Рождество» (0+) Анны Виноградовой. Картины можно посмотреть до 29 декабря. Как уверяют эксперты, творчество художницы из Санкт-Петербурга поражает уровнем владения кистью, а технические приемы удивляют и привлекают внимание зрителя неординарностью. В выборе тем Анна Виноградова отдает предпочтение сюжетам деревенской жизни крестьян, народным праздникам и обрядам. Она использует принципы объемного письма, воздушной перспективы, создания трехмерного пространства в плоскости холста, динамичные, колоритные образы. Русская тема подается в новом и несколько неожиданном ракурсе – мы не можем определить историческое время конкретного изображаемого события. Оно могло происходить совсем недавно, или сто, или тысячу, или много тысяч лет назад. Не менее привлекательны натюрморты и балетные серии работ. Кроме своих персональных выставок в России и за рубежом, которых насчитывается около двадцати, художница приняла участие более чем в двадцати передвижных выставках, проводимых в Китае «Галереей живописи 20 века» Санкт-Петербурга. источник »

сказка рождество анны выставку города виноградовой картины

сказка рождество → Результатов: 3


В Самарском художественном музее откроется выставка «Сказка на Рождество» 8 декабря 2022

В четверг, 8 декабря, в Самаре состоится торжественное открытие выставки «Сказка на Рождество». На ней будут представлены работы Анны Виноградовой (город Санкт-Петербург).

2022-12-7 11:20


Фото:

Самарский областной художественный музей представляет выставку «Сказка на Рождество» Анны Виноградовой


Творчество художника поражает современников высочайшим уровнем владения кистью.

2022-12-6 14:11


Фото:

Новогоднее путешествие на ретропоезде могут совершить пассажиры Куйбышевской магистрали


Для путешествий предлагается несколько программ: 4 января - «Зимняя сказка Жигулей», 6 января - «Золотая Клондайкская лихорадка» и «Рождество в каждый дом».

2020-12-22 12:03