В Самаре отменят массовые мероприятия в ТЦ из-за теракта в «Крокус Сити»

В Самаре отменят массовые мероприятия в ТЦ из-за теракта в «Крокус Сити»
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-23 23:13

Регионы один за другим заявляют о том, что отменяют все массовые мероприятия, концерты, спортивные соревнования в связи с принимаемыми мерами безопасности из-за террористического акта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

В самарских торговых и развлекательных центрах собираются отменить планируемые массовые мероприятия, которые должны были пройти в выходные. Решение принято в связи с произошедшим в Подмосковье терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Напоминаем, что вечером, 22 марта. Перед концертом группы «Пикник» в здание ворвались вооруженные люди, открывшие стрельбу из автоматического оружия. По свидетельству очевидцев, их было от 5 до 20 человек. В результате стрельбы погибло 40 человек, по предварительной версии. Кадры с окровавленными телами, лежащими на полу в холле, уже облетели весь мир.

Одновременно со стрельбой в «Крокус Сити» вспыхнул пожар, который начался с крыши здания. Огонь мгновенно распространился на площадь около 3000 квадратных метров, перешел на нижние этажи.

Сейчас пожар тушат 320 человек и 130 единиц спецтехники, 4 вертолета. Справится с огнем не удается, частично рухнула крыша. Под завалами могут находиться люди, так как на концерт пришло около 6000 человек.

источник »