В Самаре у пенсионерки аферисты забрали все деньги «для проверки купюр»

В Самаре у пенсионерки аферисты забрали все деньги «для проверки купюр»
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-21 10:57

Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана для отъёма денег у доверчивых людей. Часто жертвами аферистов становятся пожилые люди.

Так, 82-летней жительнице Самары позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сказал, что пенсионерке необходимо срочно проверить подлинность всех имеющихся у неё в данный момент купюр.

Престарелая женщина, начавшая не так давно копить на всякий случай деньги, заволновалась, и рассказала своих о своих сбережениях незнакомцу. Тот заверил пенсионерку, что проверить, не оказались ли у неё фальшивые купюры, можно прямо на дому.

По указанному самарчанкой адресу приехал незнакомый мужчина, которому она дала все свои сбережения – 84 000 рублей. Получив деньги, «поверяльщик» скрылся.

Лишившаяся денег пенсионерка обратилась в полицию, заведено уголовное дело, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские предупреждают: игнорируйте любые предложения по обмену или проверки подлинности денег, не передавайте деньги незнакомцам, а также не устанавливайте приложения и не переходите по предложенным ссылкам.

источник »