В Самаре перестали отапливать дома

В Самаре перестали отапливать дома
фото показано с : niasam.ru

2021-4-16 09:00

В Самаре прекратили подачу тепла в жилые дома и учреждения. Постановление об окончании отопительного сезона подписали в мэрии. Отключить батареи власти решили, когда среднесуточная температура воздуха держалась выше +8 градусов больше пяти дней. — Отключение тепла по городу, как и включение, — процесс постепенный. Обычно сначала отключаются промышленные предприятия. При этом, в случае возможного похолодания, вновь массовой подачи тепла не будет. По нашим данным, значительного понижения температуры не ожидается. Однако при необходимости по заявкам больниц, детских домов и других социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей профильные организации должны быть готовы к подаче тепла. Для них смогут нагреть воду до температуры в 68–72 градуса, — сообщил первый заместитель мэра Владимир Василенко. Тепло в социальные учреждения может понадобиться совсем скоро. Синоптики предупредили горожан о возможном похолодании, пишет 63.ру. Теперь, когда отопительный сезон закончен, энергетикам предстоит подготовить тепловые сети к следующей зиме. В 2021 году планируется заменить в Самаре почти 65 километров теплотрасс. — В 2021 году мы еще больше увеличим темпы перекладки магистральных трубопроводов и муниципальных внутриквартальных теплосетей, взятые в прошлом году благодаря переходу на альткотельную, — комментирует главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов. источник »

отопительного окончании сезона подписали мэрии постановление перестали

отопительного окончании → Результатов: 2


Подготовка внутридомовых сетей к отопительному сезону позволит сэкономить на оплате тепла

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание жителей Самарской области, что в соответствии с постановлением Правительства № 354 решение о начале и окончании отопительного сезона принимается не только муниципальными властями, но и собственниками помещений (в рамках собраний жильцов МКД).

2019-9-26 09:50


В Жигулевске и Сызрани заканчивается отопительный сезон

Об окончании отопительного сезона 2018–2019 годов в Жигулевске и Сызрани подписаны постановления за подписью глав городов. Причина общая — повышение среднесуточной температуры до +8°С в течение пяти дней.

2019-4-23 03:31