В Самаре первую балку развязки на Ново-Садовой установят в течение 2 дней

В Самаре первую балку развязки на Ново-Садовой установят в течение 2 дней
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-17 16:02

Первую балку пролета возводимой на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии двухуровневой автомобильной развязки, доставленную на место строительства 15 декабря, планируется установить течение ближайших двух дней, сообщает правительство Самарской области.

Перед установкой 24-метровую железобетонную балку временно поставят на подготовленный стапель и начнут её подготовку к монтажу.

Пролёт будет состоять из двух частей для двух полос движения. На каждую полосу потребуется восемь балок, по 16 балок на пролет. Монтажа балок пролетных строений развязки, а всего их будет на путепроводе 576 штук, будет проводиться поочередно, в направлениях «из города» и «в город».

Строители работают с опережением графика – к монтажу железобетонных балок планировалось приступить в мае 2022 года, но темпы строительства позволили это сделать на пять месяцев раньше.

Строители прилагают все усилия, чтобы до Нового года завершить бурение свай под фундаменты опор – из 296 свай, которые были запланированы по проекту, осталось восемь штук.

На данный момент завершено переустройство сетей водоснабжения, водоотведения, новой теплотрассы. Переустройство ливневой канализации выполнено на 20%. Завершается бетонирование опор стоек, из 68 стоек запланированных, осталось обустроить 12. Ранее был объездной дублер и устроено освещение.

источник »

развязки штук 576 путепроводе проводиться направлениях город