В Самаре по требованию прокурора уволен директор детского центра «Поиск»

2021-4-6 19:57

По требованию прокурора уволен директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Самары «Центр детского технического творчества «Поиск», сообщает надзорное ведомство.

31 марта 2020 года в отношении директора МБУ ДО ЦДТТ «Поиск» было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере».

1 марта2021 директору «Поиска» было предъявлено обвинение, так, по версии следствия в период с января 2018 года по февраль 2020 года руководитель муниципального учреждения, используя своё служебное положение, оформлял фиктивное трудоустройство работников, а начисленную заработную плату и иные выплаты из бюджета Самары похищал, тем самым, причинив городскому бюджету ущерб на сумму более 751 тысячи рублей.

Прокуратурой Кировского района Самары в адрес исполняющего обязанности руководителя городского департамента было внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении директора МБУ ДО «ЦДТТ «Поиск» в связи с утратой доверия.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования директор муниципального учреждения уволен в связи с утратой доверия.

источник »

уволенному поиск директору предъявлено мошенничестве обвинение центра