В Самаре почти 11 тысяч антимасочников не смогли совершить поездку в метро

В Самаре почти 11 тысяч антимасочников не смогли совершить поездку в метро
фото показано с : samara.aif.ru

2021-2-25 11:10

В Самаре увеличено количество ежедневных рейдов по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, сообщает администрация города.

В частности, в метрополитене наличие у пассажиров масок проверяют не только на входе и у турникетных зон, но и на платформах ожидания поездов, а также во время поездок. В проверках участвуют представители руководства городского департамента транспорта, профильного муниципального предприятия, сотрудники полиции. За последние полгода 10986 человек не допустили в самарское метро из-за нарушения ими масочного режима.

Проверяющие отмечают, что рейды приносят эффективные результаты. Пассажиров, которые нарушают масочный режим, стало заметно меньше – самарцы теперь более ответственно относятся к вопросам безопасности. Дисциплинированные граждане эту точку зрения разделяют.

Тем же, кто отказывается надеть маску, грозит штраф за административное правонарушение. Решение о наказании выносит суд. Максимально оно составляет 30 тысяч рублей за несоблюдение правил поведения в условиях режима повышенной готовности.

Всего с начала октября во всех видах общественного транспорта Самары составлено 220 протоколов. Как правило, их выписывают на месте. Например, если нарушитель обнаружен в наземном транспорте, то ему предлагают покинуть транспортное средство, чтобы не задерживать рейс, а далее административный материал оформляют на остановочной площадке или в служебной машине полиции. Только в крайних случаях нарушителя могут доставить «в участок»: когда сразу установить личность не представляется возможным.

Контроль за соблюдением масочного режима в Самаре продолжится, темпы и объемы работ в этом направлении снижаться не будут до особых распоряжений штаба по борьбе с коронавирусом.

Вместе с тем, по-прежнему следят и за регламентом дезинфекции подвижного состава. А на станциях метро обеззараживание контактных поверхностей организовано каждые два часа.

источник »

антимасочников общественного видах всех транспорта протоколов 220

антимасочников общественного → Результатов: 3


С начала октября в Самаре составлено 140 протоколов на «антимасочников» в общественном транспорте

С начала октября в Самаре составлено 140 протоколов. Порядка 1200 человек высадили из наземного общественного транспорта из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. В метро не допущено около 9000 человек.

2020-12-29 17:03


Фото:

В общественном транспорте Самаре составили 95 протоколов на антимасочников

С начала осени из наземного общественного транспорта Самары были высажены 850 человек, а к поездке в метро не допущены 8188 антимасочников.

2020-12-1 14:39