В Самаре полиция задержала изготовителей и сбытчиков фальшивых денег

В Самаре полиция задержала изготовителей и сбытчиков фальшивых денег
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-18 14:13

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областной полиции совместно с коллегами из полиции Самары задержали изготовителей и сбытчиков фальшивых купюр, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Изготавливали фальшивые деньги ранее не судимая 44-летняя женщина, работающая продавщицей торговой точки, и её безработный и 43-ний супруг в своей квартире, расположенной в Октябрьском районе Самары. Поддельные купюры женщина сбывала при продаже продуктов питания пожилым покупателям.

Из квартиры супружеской пары полицейские изъяли 95 фальшивых купюр номиналом 200, 100, 500, 1000 и 2000 рублей, струйный принтер, картриджи для печати, бумагу, сотовые телефоны и лак для ногтей. При проведении обыска женщина попыталась уничтожить часть поддельных купюр и оборудование, с помощью которого они изготавливались, выбросив их с балкона восьмого этажа. Выброшенные вещи сотрудники полиции изъяли в присутствии понятых.

По статье УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» на супругов заведено уголовное дело. Оба подследственных арестованы на два месяца. Ведётся расследование.

источник »

продавщицей сбывала работая которая женой поддельные деньги