В Самаре появился новогодний трамвай

В Самаре появился новогодний трамвай
фото показано с : sgpress.ru

2021-12-29 16:23

В преддверии праздника украсили трамвай № 22. Он стал первым «новогодним» среди подвижного состава муниципального предприятия. — Неслучайно у этого трамвая и бортовой номер символичный — 2022, — отметил директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов. — Акцию «Новогодний маршрут» мы проводим уже в третий раз для того, чтобы порадовать своих пассажиров и, конечно, для поднятия командного духа и сплочения коллективов депо. Почти в каждом проявляют инициативу – почетную миссию по доставке горожан в пункты назначения берут на себя праздничные экипажи. В их составе непременно есть и Снегурочка, и Дед Мороз. Компанию сказочным персонажам составили ростовые куклы, а пассажиров не оставили без подарков и угощений. Как сообщает пресс-служба городской администрации, перед выпуском на рейс трамвай проверили на предмет исправности и провели антиковидную уборку. Затем украсили салон и составили новогоднюю музыкальную «дорожку». Инструментальное сопровождение затихает лишь на время, чтобы звучали названия остановок.  — В нашем транспорте такое под Новый год бывает, и это уже традиция, — пояснил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. – Надеюсь, что через год мы встретимся с пассажирами в таком же ярком новогоднем трамвае, только на лицах будут исключительно новогодние маски, а не защитные, которые носить в общественных местах, включая городской пассажирский транспорт, пока еще нужно. Трамвай  № 22 является одним из самых востребованных и протяженных в городе. Длина линии составляет 32,5 км. На пути (с учетом кольцевого движения) за два часа каждый трамвай делает 66 остановок, следуя по кругу от 15-го микрорайона в центр и обратно. В праздничном трамвае сегодня проехалась и Мария Сапожникова, которая стала особым пассажиром. Перед тем, как пожелать доброго пути, ее поздравили как победительницу конкурса «Найди тигра в трамвае!». Ей подарили сладкие призы и памятный сувенир — игровую инерционную модель самого узнаваемого на самарских улицах трамвая Tatra Т3.  — Я и сама творческий человек — дизайнер-швея. Занимаюсь изготовлением рюкзаков из экологичных материалов. Увидев пост в социальной сети, сразу же решила поучаствовать в конкурсе, поддержать затею, — рассказала Мария Сапожникова. — Очень хотелось выиграть и получить призы. Но я никак не ожидала, что у меня появится еще и «домашний личный транспорт. Сейчас во всех подразделениях «ТТУ» продолжается подготовка к Новому году. — Руководителям Северного и Кировского депо даны соответствующие поручения по украшению подвижного состава, чтобы можно было почувствовать новогодний дух! Определяемся и в части проведения дополнительной акции: планируем, что 1 января на маршруте № 3 будем дарить пассажирам шоколадные фигурки тигра, — добавил Михаил Ефремов. источник »

трамвай подвижного среди новогодним состава предприятия неслучайно

трамвай подвижного → Результатов: 3


В Самаре в трамвае № 22 с бортовым номером 2022 стартовала традиционная акция «Новогодний маршрут»

На пути к Новому 2022 году: магия чисел сыграла свою роль, и креативный персонал «Трамвайно-троллейбусного управления» украсил трамвай № 22 первым среди подвижного состава муниципального предприятия.

2021-12-29 09:05


Фото:

В Самаре стартовала традиционная акция «Новогодний маршрут»


Креативный персонал «Трамвайно-троллейбусного управления» украсил трамвай № 22 первым среди подвижного состава муниципального предприятия.

2021-12-28 15:14