В Самаре появится многофункциональный вертолетный комплекс Хелипорт-Самара

В Самаре появится многофункциональный вертолетный комплекс Хелипорт-Самара
фото показано с : samara.aif.ru

2015-10-19 17:51

Самара, 19 октября - АиФ-Самара. Церемония подписания проекта соглашения о сотрудничестве между ФАУ МО РФ ЦСКА и ГК «Хелипорты России» пройдет на территории аэродрома «Кряж», сообщает сайт ЦСК-ВВС Самара.

Для развития проекта создания многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт-Самара», который реализуется в рамках развития федеральной инфраструктуры по сервисному обслуживанию и упрощению пользования воздушным пространством малой авиацией, аэродром «Кряж» филиала ЦСКА/Самара выбран, как наиболее удобная площадка.

Аэродром находится в Куйбышевском районе города, в нескольких минутах езды от административного центра и имеет свою систему аэронавигации и достаточную площадь для строительства на его территории автономного вертолетного хаба. Взлётно-посадочная полоса аэродрома «Кряж» сможет принимать бизнес-джеты, пассажиры которых смогут осуществить пересадку на вертолёт не покидая пределы аэродрома, что делает реализацию проекта интересным для инвесторов.

источник »

самаре появится многофункциональный вертолетный комплекс хелипорт-самара

самаре появится → Результатов: 21


В Самаре появится джаз-клуб и кафедра джаза на базе СГИК

В Самарском институте культуры появится кафедра джазового искусства, ее куратором может стать знаменитый саксофонист Игорь Бутман. Кроме того, в Самаре организуют постоянно действующий джаз-клуб. Об этом в среду, 7 октября, говорили участники круглого стола, посвященного развитию профессионального джазового искусства в Самаре.

2020-10-7 13:22


Беспроводной интернет появится в автобусах в Самаре

Бесплатный Wi-Fi появится в некоторых автобусах в Самаре. Точки доступа установят к концу августа. Интернетом планируется оборудовать 20 автобусов, которые работают на маршрутах 66 и 67.

2019-8-14 12:32


В Самаре может появиться памятник Пине Гофману

В сквере на пересечении улиц Ленинградской и Садовой появится скульптурная композиция, которую выберут голосованием. Об этом рассказали на встрече главы Самары Елены Лапушкиной с жителями Самарского района.

2018-4-1 05:21


В Самаре может появиться мемориальная доска, посвящённая Константину Головкину

С инициативой увековечить память самарского мецената выступили сотрудники культурно-антропологического центра «Самарский дворик».

2017-11-20 11:35


Фото:

В Самаре может появиться единый проездной для оплаты проезда на всех видах транспорта


Купить такую карту можно будет на неделю, месяц, 90 дней, полгода или год, а на самой карте не будет лимита поездок.

2017-10-17 20:53


Фото:

В Самаре появится памятник баяну


В Самарской филармонии 12 ноября состоится благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на создание в областном центре памятника "русскому голосу".

2017-10-11 12:38


В Самаре появится дельфинарий

Мэрия Самары подписала соглашение о сотрудничестве с московским дельфинарием. В течение трех лет в областном центре построят аналогичное учреждение. Здание может появиться в парке Гагарина или в Струковском саду, на месте бывшего бассейна Чайка.

2017-8-18 12:39


В Самаре появится "ларьковая полиция"

Глава Самары Олег Фурсов поручил создать специальные мобильные группы, которые помешают незаконной установке ларьков и наружной рекламы. В состав групп войдут представители районных администраций и сотрудники полиции.

2017-4-5 16:15


Фото:

В Самаре появится памятная аллея, посвященная году особо охраняемых природных территорий


Активисты Зеленой Волны уже не один год принимают меры, чтобы сделать Самару чище

2017-2-17 08:30


В Самаре появится многофункциональный вертолетный комплекс Хелипорт-Самара

Самара, 19 октября — АиФ-Самара. Церемония подписания проекта соглашения о сотрудничестве между ФАУ МО РФ ЦСКА и ГК «Хелипорты России» пройдет на территории аэродрома «Кряж», сообщает сайт ЦСК-ВВС Самара.

2015-10-19 18:09