В Самаре появится новый маршрут пассажирского транспорта

В Самаре появится новый маршрут пассажирского транспорта
фото показано с : sgpress.ru

2015-9-22 16:38

Автобусы будут курсировать в Краноглинском районе. Глава администрации Самары Олег Фурсов провел оперативное совещание, одним из вопросов которого стало улучшение работы городского пассажирского транспорта в Красноглинском районе. На неудобства, связанные с организацией пассажирских перевозок местные жители пожаловались в ходе встречи с Олегом Фурсовым. Горожане обратились с просьбой возобновить заезд автобусов, следующих из города, в поселок Мехзавод. Проверка специалистов профильных ведомств показала, что автобусы большой вместимости, курсирующие по маршруту 67, не могут заезжать на Мехзавод из-за отсутствия здесь разворотной площадки. В связи с этим департамент благоустройства и экологии получил поручение включить в план капитального ремонта обустройство такой площадки в районе СПТУ-50. Кроме того, городской департамент транспорта планирует возродить маршрут 268, обслуживаемый частным перевозчиком. Ранее эта маршрутка следовала от Мехзавода до железнодорожного вокзала. Предполагается, что возобновленный маршрут проследует до микрорайона Крутые Ключи и будет заезжать на Мехзавод при следовании в обоих направлениях. Руководитель департамента транспорта Дмитрий Войнич рассказал, что маршрут 268 может стать муниципальным, если будет пользоваться спросом у пассажиров. Олег Фурсов напомнил, что перед городскими властями стоит задача увеличить количество единиц муниципального пассажирского транспорта на востребованных маршрутах. «Мы должны закреплять выгодные кассовые маршруты за муниципальными предприятиями, чтобы повысить доходы городского бюджета. Это позволит активнее обновлять автопарк и закупать новые автобусы. Кроме того, это даст возможность жителям пользоваться льготам», - заявил глава администрации. Работа в этом направлении уже ведется. Так, по поручению Олега Фурсова с 1 октября автобусный маршрут 23 переходит в ведение МП «Пассажиравтотранс». источник »

самаре появится маршрут пассажирского транспорта

самаре появится → Результатов: 15


В Самаре появится джаз-клуб и кафедра джаза на базе СГИК

В Самарском институте культуры появится кафедра джазового искусства, ее куратором может стать знаменитый саксофонист Игорь Бутман. Кроме того, в Самаре организуют постоянно действующий джаз-клуб. Об этом в среду, 7 октября, говорили участники круглого стола, посвященного развитию профессионального джазового искусства в Самаре.

2020-10-7 13:22


Беспроводной интернет появится в автобусах в Самаре

Бесплатный Wi-Fi появится в некоторых автобусах в Самаре. Точки доступа установят к концу августа. Интернетом планируется оборудовать 20 автобусов, которые работают на маршрутах 66 и 67.

2019-8-14 12:32


В Самаре может появиться памятник Пине Гофману

В сквере на пересечении улиц Ленинградской и Садовой появится скульптурная композиция, которую выберут голосованием. Об этом рассказали на встрече главы Самары Елены Лапушкиной с жителями Самарского района.

2018-4-1 05:21


В Самаре может появиться мемориальная доска, посвящённая Константину Головкину

С инициативой увековечить память самарского мецената выступили сотрудники культурно-антропологического центра «Самарский дворик».

2017-11-20 11:35


Фото:

В Самаре может появиться единый проездной для оплаты проезда на всех видах транспорта


Купить такую карту можно будет на неделю, месяц, 90 дней, полгода или год, а на самой карте не будет лимита поездок.

2017-10-17 20:53


Фото:

В Самаре появится памятник баяну


В Самарской филармонии 12 ноября состоится благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на создание в областном центре памятника "русскому голосу".

2017-10-11 12:38


В Самаре появится дельфинарий

Мэрия Самары подписала соглашение о сотрудничестве с московским дельфинарием. В течение трех лет в областном центре построят аналогичное учреждение. Здание может появиться в парке Гагарина или в Струковском саду, на месте бывшего бассейна Чайка.

2017-8-18 12:39


В Самаре появится "ларьковая полиция"

Глава Самары Олег Фурсов поручил создать специальные мобильные группы, которые помешают незаконной установке ларьков и наружной рекламы. В состав групп войдут представители районных администраций и сотрудники полиции.

2017-4-5 16:15


Фото:

В Самаре появится памятная аллея, посвященная году особо охраняемых природных территорий


Активисты Зеленой Волны уже не один год принимают меры, чтобы сделать Самару чище

2017-2-17 08:30


В Самаре появится многофункциональный вертолетный комплекс Хелипорт-Самара

Самара, 19 октября — АиФ-Самара. Церемония подписания проекта соглашения о сотрудничестве между ФАУ МО РФ ЦСКА и ГК «Хелипорты России» пройдет на территории аэродрома «Кряж», сообщает сайт ЦСК-ВВС Самара.

2015-10-19 18:09


Фото:

В Самаре появится многофункциональный вертолетный комплекс Хелипорт-Самара

Проект создания многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт-Самара» будет реализован на территории аэродрома «Кряж» филиала ЦСКА/Самара.

2015-10-19 17:51