В Самаре появятся несколько новых трамвайных маршрутов

В Самаре появятся несколько новых трамвайных маршрутов
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-16 08:28

В Самаре появятся несколько новых трамвайных маршрутов, сообщает 63.ru.

Это станет возможным после введения в эксплуатацию правого рельсового поворота с улицы Ставропольской на Ново-Вокзальную.

«Основная задача этого поворота – увеличить количество вагонов, которые будут пускать до Ново-Садовой. И мы получим новый маршрут, привлекающий пассажиров из Кировского и Промышленного районов», - рассказал директор Трамвайно-троллейбусного управления Михаил Ефремов.

По словам директора ТТУ, этот поворот имеет определенные технические функции, так как позволит в случае поломок удобнее дотащить трамвай до Северного трамвайного депо, сейчас для этого приходится делать крюк по Ташкентской и Ставропольской, Авроре, из-за чего нарушается режим работы маршрутов.

Как пояснил Михаил Ефремов, проект уже прошел положительную экспертизу. Он включает реконструкцию всего перекрестка и организацию автоматических поворотных стрелок. По оценкам специалистов на это потребуется 216 миллионов рублей, и из каких источников будут финансировать этот проект, пока не известно.

источник »

рельсового правого эксплуатацию поворота улицы ново-вокзальную ставропольской

рельсового правого → Результатов: 1


Фото:

Новые трамвайные маршруты появятся в Самаре

Список трамвайных маршрутов в Самаре могут пополнить еще несколько. Это станет возможным после введения в эксплуатацию правого рельсового поворота с

2022-12-16 17:03