В Самаре пройдет читка-разговор по пьесе «Черная пурга»

В Самаре пройдет читка-разговор по пьесе «Черная пурга»
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-28 14:48

В пятницу, 1 июля, в 19:30 театральная компания Благословенных Котов и театр-студия «Свои» организуют читку пьесы Анастасии Букреевой (18+). Пьеса «Черная пурга» рассказывает о московском менеджере Свердлове, который в разгар своего экзистенциального кризиса приезжает в самый северный город России. Он должен расследовать обстоятельства гибели шахтера на одном из предприятий, в московском офисе которого сам работает. Но на этом все реальные обстоятельства пьесы заканчиваются и начинается поэзия — русская, ироничная, горькая и абсурдная. В этом городе Н. Свердлов ищет медведя, который перегрыз кабель и унес весь интернет, посещает краеведческий музей и классический театр имени классиков, исследует загадочную русскую тайну, встречая на своем пути такую же загадочную, как и русская тайна, девушку с золотыми волосами. Текст исполнят Виктор Мамлютов, Мария Загаринская, Нина Егоркина, Ирина Соколова и Екатерина Талпыгина. Режиссер читки — Василий Яров. Формат мероприятия предполагает открытый диалог со зрителем на тему пьесы. В нем примет участие также клинический психолог Екатерина Гуськова, которая поможет разобраться в ментальных особенностях понятий «русская душа», «русская тоска» и многом другом. Пьесу прочитают в театральной платформе «Прачка» (Фрунзе, 87/89). Стоимость участия — 500 рублей. Необходимо забронировать билет по телефону 8-937-207-86-42. источник »

свои организуют театр-студия котов благословенных читку пьесы

свои организуют → Результатов: 6


Фото:

В Самаре не будет массовых новогодних мероприятий

Акцент будет сделан на семейный отдых на свежем воздухе, для этого в каждом районе будут свои новогодние площадки, на общественных пространствах и в парках зальют катки, установят новогодние ели, организуют прокат зимнего инвентаря.

2021-12-10 16:54


Фото:

Малый бизнес в Самарской области получит поддержку с связи с угрозой распространения коронавируса


Глава региона выразил уверенность, что туристические компании, которые организуют отдых в Самарской области, смогут укрепить свои позиции.

2020-3-21 22:23


В Самаре организуют выставку в честь Дня города

Горожане смогут посмотреть на свои родные улицы с другой стороны. С 9 по 25 августа в областном центре будет проходить художественная выставка.

2019-8-6 16:41


"РКС-Самара" организуют дни помощи должникам

С 27 по 31 мая 2019 года под эгидой самарской администрации пройдут дни помощи должникам "Живи без долгов". Специально для этого объединили свои усилия три ресурсоснабжающие организации: "РКС-Самара", "ЭнергосбыТ Плюс" и "Самарагорэнергосбыт".

2019-5-27 08:00


Фото:

В Красноярском районе в третий раз встретили "Новую весну"

С 2017 года на территории Красноярского района открывает свои двери ежегодный форум "Новая весна". Мероприятие организуют талантливые активисты, прошедшие школу молодого организатора. Вот и в 2019 году самая активная молодежь собралась вновь.

2019-4-16 10:51


Фото:

Три Дня Города. Полное расписание праздников

С пятницы по воскресенье, с 7 по 9 сентября, в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Подробная программа от "Самарской газеты". 7 сентября с 17:00 на амфитеатре у склона площади Славы пройдет фестиваль "От классики до джаза".

2018-9-1 16:50