В Самаре прокуратура нашла нарушения в пункте для животных без хозяев

В Самаре прокуратура нашла нарушения в пункте для животных без хозяев
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-10 17:47

Прокуратура Промышленного района Самары совместно с областным департаментом ветеринарии проверила пункт передержки животных без владельцев для содержания отловленных с территорий, на которых был установлен карантин по бешенству, сообщает надзорное ведомство.

Контракт по отлову безнадзорных животных и их изолированному содержанию в течение 14 дней с момента отлова и вакцинацией против бешенства, был заключен департаментом городского хозяйства и экологии Самары с индивидуальным предпринимателем П.

Как установили проверяющие, временный пункт передержи бродячих животных, расположенный в Управленческом тупике, 3Б Самары, не в полной мере соответствует нормам и требованиям к содержанию животных. В частности, в нём нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Предпринимателю П. было внесено представление.

В настоящее время постановлением губернатора карантин по бешенству в границах Промышленного района Самары отменён, пункт передержки животных без владельцев не функционирует.

источник »

животных полной мере соответствует содержанию требованиям нормам