В Самаре проведут реконструкцию причалов речного вокзала

2022-8-30 16:48

Министерство транспорта Самарской области ищет подрядчика для проведения инженерных изысканий и подготовке проектной документации по реконструкции причальной инфраструктуры речного вокзала Самары. Сообщается на сайте zakupki.

Подрядчик должен будет обеспечить систему транспортной безопасности, площадь которого составит 3,61 гектар и пристроить причальную стену к уже существующим сооружениям. Новое прогулочное пространство планируют сделать в виде моста, объединяющего технологические мостики и мостовые рампы, которые по задумке будут иметь форму скрипичного ключа.

Реконструкции подлежат все причалы от улицы Венцека до улицы Комсомольской. К уже существующим сооружениям, которые должны быть по возможности сохранены, в том числе и винтообразные рампы для перемещения пассажиров, необходимо пристроить причальную стену.

Новое прогулочное пространство планируется сделать в виде моста, объединяющего технологические мостики и мостовые рампы в форме скрипичного ключа. Перед входами на рампы оборудуют КПП, а для маломобильных граждан - лифт. Со стороны улицы Комсомольской предполагается возвести модульное здание для досмотра автомобилей. Подготовить документацию необходимо до 31 октября 2023 года.

Начальная цена контракта – 22 миллиона 803 тысячи рублей, 11 копеек.

Подрядчика определят 22 сентября 2022 года.

источник »

улицы причалы венцека комсомольской подлежат реконструкцию проведут

улицы причалы → Результатов: 1