В Самаре проверяют фитнес-центры, которые не должны работать до 7 ноября

В Самаре проверяют фитнес-центры, которые не должны работать до 7 ноября
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-2 09:01

В Самаре усилен контроль за фитнес-центрами, бассейнами, спортшколами, кинотеатрами, аттракционами, детскими площадками в ТЦ, учреждениями культуры, образовательными организациями, которые не должны работать с 25 октября по 7 ноября, а также за заведениями общепита, обязанными обслуживать клиентов только в формате навынос и организовать доставку, сообщает администрация города.

Так, с 25 по 31 октября специалисты департамента физической культуры и спорта проверили 85 фитнес-центров, в результате чего было составлено четыре акта. Повторная проверка показала, что два из них были устранены, клубы уже не работали. Очередной рейд прошел в понедельник, 1 ноября. Специалисты побывали в фитнес-клубах на улицах Братьев Коростелевых, Самарской, Московском шоссе. Спортивные организации не функционировали, их двери были закрыты для клиентов.

Власти Самары напоминают, что физические и юридические лица несут взаимную ответственность за соблюдение ограничительных мер. За их нарушение могут привлечь к ответственности как само заведение, которое функционирует в нерабочие дни, так и посетителя. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на юридическое лицо может быть наложен административный штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Повторное административное правонарушение может обернуться наложением штрафа от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Физическим лицам грозит штраф до 30 тысяч рублей.

источник »

фитнес-центры нарушителей посетителей привлечь ответственности ноября могут