В Самаре проверяют места продажи пиротехники

В Самаре проверяют места продажи пиротехники
фото показано с : niasam.ru

2016-12-23 12:46

Работа будет вестись до праздников. Чтобы новогодние торжества не были омрачены происшествиями, связанными с использованием некачественной пиротехники, сотрудники отдела надзорной деятельности г.о. Самара управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проводят внеплановые выездные проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Особое внимание при проведении проверки уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и техническому состоянию первичных средств пожаротушения. Инспекторов интересует наличие первичных средств пожаротушения в помещениях, где реализуется пиротехническая продукция, пожарной сигнализации, планов эвакуации, наличие запасных выходов. Проверяются сертификаты на пиротехническую продукцию, правила ее хранения, проходили ли инструктажи по пожарной безопасности сотрудники магазина. Инспекторы государственного пожарного надзора рекомендуют покупателям при покупке учитывать место предполагаемого использования пиротехнических изделий. Категорически запрещено применять пиротехнические изделия при сильном ветре. В зависимости от категории изделия, запрещено его использование вблизи жилых домов, деревянных строений. Работа по выявлению мест продажи пиротехнических изделий, условий их хранения и реализации будет продолжаться вплоть до праздничных дней, сообщает облМЧС. источник »

самаре проверяют продажи пиротехники

самаре проверяют → Результатов: 10


Фото:

В Самаре проверяют магазины пиротехники

В Самаре стартовали рейды по проверке торговых точек, где продают пиротехнические изделия. В первую очередь сотрудники главного управления МЧС России по Самарской области отслеживают, как хранятся пожароопасные изделия, и готовы ли продавцы к...

2016-12-21 15:57


Фото:

В Самаре проверяют качество новых дорог и тротуаров на улице Ново-Садовой

В Самаре проверяют качество асфальта на отремонтированных дорогах. Как только организация заканчивает благоустройство тротуара или проезжей части, на место выезжают специалисты лаборатории и берут пробы дорожного полотна. Наверняка, многие из...

2016-8-9 15:32


В Самаре проверяют сообщение о гранате, брошенной в салон иномарки

В Самаре вечером 9 июля в салон автомобиля Chevrolet Cruze, припаркованного в 50 м от жилого дома, неизвестные бросили ручную гранату.

2016-7-11 13:33


Фото:

В Самаре проверяют готовность УК к проведению субботников

Месячник по благоустройству в столице 63-го региона стартует в пятницу, 1 апреля. Но подготовительные работы уже давно идут в большинстве коммунальных служб Самары. Во вторник, 29 марта, рабочая группа представителей департамента ...

2016-3-29 15:23


Фото:

В Самаре проверяют фонтаны


В этом году содержание 34 городских фонтанов было закреплено за МП «Спецремстройзеленхоз». Сейчас сотрудники предприятия проводят проверку механизмов и готовят их к работе в следующем году.

2015-12-28 14:51


В Самаре проверяют строительные площадки на самовольный захвата территорий

Самара, 28 октября — АиФ-Самара. Власти Самары провели рейды по строительным площадкам с целью выявления случаев самовольного захвата территорий, превышающих площадь отведенного для строительства участка, сообщает сайт администрации областного центра.

2015-10-28 15:16


Фото:

В Самаре проверяют строительные площадки на самовольный захвата территорий

Застройщики в Самаре выходят за утвержденные границы, огораживая гораздо большую площадь, в которую попадают, в том числе, тротуары и проезжие части.

2015-10-29 15:16