В Самаре реклама Металл-Маркет с обнаженной девушкой признана непристойной

В Самаре реклама Металл-Маркет с обнаженной девушкой признана непристойной
фото показано с : samara.aif.ru

2016-3-16 11:45

Самара, 16 марта - АиФ-Самара. Реклама ассоциации металлоторговцев «Металл-Маркет» с изображением обнаженной девушки признана непристойной, сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области.

В понедельник, 14 марта, стало известно о возбуждении Самарским УФАС России дела в отношении ООО «Ассоциация металлоторговцев «Металл-Маркет» по признакам нарушения рекламного законодательства.

До этого специалисты антимонопольного ведомства установили, что в Самаре на пересечении улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной размещена реклама с изображением обнаженной девушки, на которой вместо одежды, прикрывая интимные части тела, надеты кольца из металла.

Но по рекламному законодательству, в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола.

В связи с этим региональное УФАС возбудило в отношении рекламодателя ООО «Ассоциация металлоторговцев «Металл-Маркет» дело по признакам нарушения закона «О рекламе».

источник »

самаре реклама металл-маркет обнаженной девушкой признана непристойной

самаре реклама → Результатов: 1


Фото:

В Самаре реклама с девушкой в нижнем белье признана непристойной

В отношении рекламодателя, разместившего вдоль Московского шоссе рекламу гладильных комбайнов с изображением девушки в нижнем белье, возбуждено дело.

2016-3-15 09:35