В Самаре рецидивистка совершила 11 краж и похитила паспорт со сберкнижкой

В Самаре рецидивистка совершила 11 краж и похитила паспорт со сберкнижкой
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-9 09:28

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления полиции Самары завершено расследование уголовного дела о серии краж, совершённых на территории города, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фигуранткой уголовного дела является неоднократно судимая 35-летняя женщина, в 2021 году освободившаяся из исправительного учреждения, где по приговору суда отбывала наказание за совершение кражи.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте злоумышленница на одном из рынков Самары украла женскую сумку, в которой обнаружила очки для зрения, паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку на одно имя. Воспользовавшись невнимательностью сотрудника банка, она с помощью обнаруженных документов обналичила в ближайшем отделении 2500 рублей, которые потратила на продукты питания. После этого выбросила похищенное в мусорный контейнер.

Спустя три недели злоумышленница на том же рынке украла сотовый телефон, принадлежащий 60-летней работнице одного из торговых павильонов. В тот же день, с помощью установленного на похищенном смартфоне мобильного приложения, она под благовидным предлогом перечислила на счет доверчивого прохожего 7500 рублей, которые он снял в одном из банкоматов и передал ей. Украденный сотовый телефон впоследствии воровка продала случайному прохожему за 5000 рублей, вырученные деньги потратила на личные нужды.

Полицейские нашли злоумышленницу, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и банке, а также поблизости от них. Женщину задержали. Во время расследования уголовного дела полицейские установили причастность задержанной к ещё восьми аналогичным преступлениям. Ранее неоднократно судимой жительнице Самары предъявили обвинение в совершении 11 краж и одного похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа. Общая сумма причинённого злоумышленницей ущерба превысила 105 тысяч рублей. Свою вину женщина признала полностью и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Самары.

Полицейские продолжают устанавливать местонахождения похищенного имущества.

источник »

злоумышленницей причинённого сумма ущерба превысила рублей тысяч