В Самаре ряд подрядчиков срывают сроки выполнения капремонта

В Самаре ряд подрядчиков срывают сроки выполнения капремонта
фото показано с : samara.aif.ru

2016-8-5 12:35

По результатам мониторинга исполнения программы капремонта в список «тревожных» адресов активистов ОНФ в Самаре попало более 45 адресов, сообщает Самарское региональное отделение ОНФ.

Члены региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневный жизни» в ходе обсуждения эффективность реализации программы капитального ремонта в Самарской области отметили, что работа регионального оператора «Фонд капитального ремонта» в Самарской области стала более открытой, заметно обновилась информация на сайте Фонда, регулярно ведется прием граждан, опубликована пошаговая инструкция для собственников жилья о том, как организовать капремонт, собираемость взносов в среднем 80%.

При этом, со слов активиста региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневный жизни» Сергея Свиреня, при выполнении ремонтных работ от собственников домов продолжают поступать тревожные сигналы о недобросовестных подрядчиках.

Так, ряд подрядчиков, которые были отобраны Фондом для производства капитального ремонта многоквартирных домов, уже срывают сроки выполнения работ этого года. По целому ряду объектов по состоянию на конец июля процент выполнения работ составляет 10% от запланированного (Красноармейская, 119, 121), а на ряде объектов к работам еще не приступали (Чернореченская,13 Революционная,140 Партизанская, 70). Жители дома по Ленинской, 196 в, где ремонт системы теплоснабжения и электроснабжения был начат согласно графика в апреле 2016 года, опасаются, что до наступления отопительного сезона работа не будет завершена, поскольку работы ведутся крайне нерегулярно бригадой по 3 человека. Аналогичная тревога у жителей дома 124 по ул.Партизанская.

Всего по Самаре в список «тревожных» адресов по результатам мониторинга активистов ОНФ попало более 45 адресов.

Активисты ОНФ считают, что поскольку антимонопольное законодательство запрещает вводить искусственные ограничения по выбору подрядчика, необходимо усилить общественный контроль по выявлению и формированию народного списка «неблагополучных подрядчиков».

источник »

самаре ряд подрядчиков срывают сроки выполнения капремонта

самаре ряд → Результатов: 4


В Самаре ремонт Стара-Загоры завершат до конца месяца

В следующем году приступят к новому этапу строительства. В Самаре представители регионального отделения ОНФ проверили ряд дорожных работ. Так, они посетили улицу Стара-Загора.

2019-10-26 16:55


Фото:

В Самаре МФЦ №5 временно не сможет предоставлять ряд услуг


С 1 по 15 июня в этом центре самарцы не смогут воспользоваться услугами по составлению юридически значимых документов и по оказанию юридической помощи в сфере недвижимости.

2016-5-28 14:05


Для проезда военной техники до и во время парада в Самаре установлен ряд дорожных знаков, которые после праздника уберут

В пятницу, 6 мая, в районе перекрестка ул. Галактионовской и Полевой самарские водители обнаружили знак, запрещающий движение налево в сторону набережной, что доставляло определенные неудобства, так как для многих новая схема движения оказалась неожиданной и создала проблему выбора новых маршрутов взамен привычных.

2016-5-6 14:03