В Самаре состоится открытие мемориальной доски в память о профессоре Самарского университета им. Королёва

В Самаре состоится открытие мемориальной доски в память о профессоре Самарского университета им. Королёва
фото показано с : niasam.ru

2022-6-6 12:39

7 июня, во вторник, в 10:00, состоится открытие мемориальной доски в память о Юрии Леонидовиче Тарасове - профессоре Самарского университета им. Королёва. Мемориальная доска будет установлена на фасаде здания на Волжском проспекте, 43, где жил Юрий Леонидович.  Юрий Леонидович Тарасов - выпускник Куйбышевского авиационного института. С 1988 по 2008 год он заведовал кафедрой прочности летательных аппаратов университета. Работал почти 20 лет проректором по научной работе. Являлся мастером спорта по высшему пилотажу. Начиная с 1968 года был главным судьёй всех чемпионатов СССР, а затем и России по самолётному спорту, а также судьёй на международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы.  На открытии мемориальной доски со словами воспоминаний выступят родные, близкие и коллеги Юрия Тарасова. Юрий Леонидович Тарасов — автор свыше 300 научных работ, в числе которых шесть монографий. Имеет 12 авторских свидетельств на изобретения.  источник »

свыше 300 автор тарасов леонидович научных работ

свыше 300 → Результатов: 45


Свыше 300 человек поборются за национальную премию «Студент года» в Самаре

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Более 300 студентов со всей России отобраны для участия в финале национальной премии «Студент года» в Самаре, сообщает пресс-служба Российского союза молодежи со ссылкой на…

2015-11-5 15:24


Фото:

В Камышлинском районе полицейские изъяли свыше 300 корней мака

Сотрудники полиции Камышлинского района получили оперативную информацию о том, что местная жительница хранит у себя дома наркотическое вещество растительного происхождения. Во время осмотра жилого дома и хозяйственных построек стражи ...

2015-9-6 17:49