В Самаре сын росгвардейца стал победителем Всероссийского турнира

В Самаре сын росгвардейца стал победителем Всероссийского турнира
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-10 19:06

Всероссийские соревнования «Волжские зори-2022» - «Мемориал Заслуженного тренера России А.Я.Рабиновича» - являются старейшим шашечным турниром в России, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

Вот уже 35 лет юные спортсмены из разных уголков страны приезжают в Самару. В этом году в соревнованиях приняли участие 158 спортсменов из 18 субъектов РФ. Традиционно, почетными гостями турнира стали победители европейских и российских турниров, гроссмейстеры международного класса.

11-летний Дмитрий Ероскин, сын военнослужащего Управления Росгвардии по Самарской области, стал самым младшим по возрасту спортсменом в категории до 14 лет. При этом он выступил крайне успешно: не только получил бронзовую медаль в категории «классика», но и «золото» в категории «блиц».

«Дима занимается шашками всего пять лет и в этом году уже выполнил норму кандидата в мастера спорта. В рамках турнира «Волжские зори-2022» два международных гроссмейстера Юрий Королев из Тулы и Дамир Рысаев из Свердловской области провели сеанс одновременной игры, который был организован на 50 досках. Свои партии с известными спортсменами Диме удалось свести к ничьей. За это он был удостоен отдельной почетной грамоты. И этот спортивный трофей сына, доставшийся в упорной борьбе нам особенно приятен», - отметил отец юного спортсмена.

источник »

страны приезжают уголков разных самару зори-2022 волжские

страны приезжают → Результатов: 5


Фото:

«Человеческое общение - роскошь». Психолог о том, где искать личное счастье

В Шигонах есть удивительная гора Светёлка. Каждый год туда приезжают тысячи людей со всей страны для того, чтобы загадать желания. Феномен «волшебной» горы - это 20-летний труд самарского психолога Владимира Ковальца.

2021-8-5 11:14


Кремлёвская ёлка «идёт» к нам: телеверсию грандиозного спектакля самарцы увидят за 5 часов до наступления Нового года

Кремлёвская ёлка – одно из главных событий в преддверии Нового года. Уже более полувека Кремлёвская ёлка остаётся главным новогодним спектаклем страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления.

2020-12-25 13:18


Фото:

Приезжают судьи со всей страны: в Самаре с 1 октября заработает Шестой кассационный суд

Здесь будут рассматривать жалобы на решения служителей Фемиды из девяти регионов: Башкорторстана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, а также Кировской, Оренбургской, Ульяновской и Самарской областей.

2019-9-17 12:59


Фото:

Болельщики из США: "В Самаре люди самые дружелюбные"

В Самару на матчи чемпионата мира приезжают десятки тысяч болельщиков со всего мира. Семья Орсино из Майами (США) прилетела в Самару вчера. Выходцы из Колумбии будут болеть за сборную этой страны в матче против Сенегала.

2018-6-26 15:02