В Самаре установят памятник писателю Гарину-Михайловскому

В Самаре установят памятник писателю Гарину-Михайловскому
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-3 14:38

Группа самарских краеведов и общественников выступила с инициативой увековечить память литератора Николая Гарина-Михайловского, чья судьба тесно связана с нашим городом. Об этом сообщает ГТРК «Самара». Свое знаменитое произведение «Детство Тёмы» он написал в 1892 году, когда жил в деревне Гундоровка Бугурусланского уезда. Сейчас это территория Сергиевского района Самарской области. В 2022 году отмечается 170-летие выдающегося российского писателя, инженера и путешественника. Арт-объект в честь Гарина-Михайловского создадут за счет внебюджетных источников. Уже готовы варианты эскизов, выполненные скульптором Константином Чернявским. Сейчас идет поиск площадки для установки композиции — рассматривается несколько локаций: парк Щорса, сквер в районе ТРК «Гудок», площадка на пересечении улиц Красноармейской и Ленинской, а также территория около театра кукол «Лукоморье», где некогда жил знаменитый писатель. источник »

гарина-михайловского николая литератора память чья судьба городом

гарина-михайловского николая → Результатов: 1


В Самаре установили скульптуру «Тема и Жучка» в честь Николая Гарина-Михайловского

В четверг, 8 сентября, на углу улиц Ленинской и Рабочей установили памятник, посвященый 170-летию писателя, публициста и инженера Николая Гарина-Михайловского,

2022-9-10 18:30


В Самаре установят скульптуру, посвященную повести "Детство Темы"

В Самаре появится скульптурная композиция, посвященная повести "Детство Темы" авторства Николая Гарина-Михайловского, которая была написана в Самарской области.

2022-6-2 06:10