В Самаре виновник пожара в доме на ул. Некрасовской осужден на 3,5 года

В Самаре виновник пожара в доме на ул. Некрасовской осужден на 3,5 года
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-12 07:51

В Самаре вынесен приговор 37-летнему местному жителю, по вине которого произошёл пожар в трёхэтажном многоквартирном жилом доме на улице Некрасовской 11 января 2023 года.

Суд признал самарца виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам, в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, и в уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнем.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, находясь в своей квартире, решил прогреть батарею в своей квартире самодельным факелом. Во время прогрева батареи пламя распространилось на пол, и начался пожар. От распространившегося огня и задымления погибли пятилетняя девочка, которую вынесли из квартиры, расположенной на втором этаже дома – она умерла от отравления угарным газом в машине «скорой помощи», а также 58-летняя женщина – её тело было обнаружено в доме через несколько дней, кроме того, 29-летней женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Устроивший пожар самарец приговорён к трём годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

источник »