В Самаре военный суд вынес приговор стороннику украинских террористов

В Самаре военный суд вынес приговор стороннику украинских террористов
фото показано с : samara.aif.ru

2024-4-17 14:39

В Самаре Центральный окружной военный суд вынес приговор стороннику украинских террористов.

Фигурант уголовного дела, гражданин Российской Федерации не поддерживающий проведение специальной военной операции, из идейных соображений связался с представителем одного из украинских военизированных объединений, действующего против России.

По заданию представителя враждебного России украинского военизированного объединения, нанес краской на въездную стелу «Реж. Год основания 1773» и находящуюся рядом каменную конструкцию отчетливо видимые и читаемые надписи, оправдывающие деятельность запрещённого в РФ и признанного террористическим украинского военизированного националистического объединения.

После этого, желая совершить террористический акт на железной дороге, подсудимый для замыкания рельсов установил между ними заранее заготовленную металлическую перемычку, что могло привести к сходу с рельсов поездов и к человеческим жертвам. Теракт был предотвращён железнодорожниками, обнаружившими и демонтировавшими перемычку.

По совокупности преступлений подсудимый был приговорен к 14 годам лишения свободы, с одногодичным с ограничением свободы. Первые четыре года наказания осужденный проведёт в тюрьме, остальной срок в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Центрального окружного военного суда.

источник »