В Самаре врач получил свидетельство участника Госпрограммы переселения в РФ

В Самаре врач получил свидетельство участника Госпрограммы переселения в РФ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-15 13:02

Сотрудники Управления по вопросам миграции областной полиции вручили гражданину Туркменистана свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Заместитель начальника отдела по вопросам гражданства майор полиции Ольга Власова разъяснила молодому человеку права и обязанности, которые он получили в связи с выдачей ему свидетельства.

Ольга Власова отметила, что сотрудники подразделений по вопросам миграции Самарской области уделяют большое внимание организации работы по приему и рассмотрению заявлений от лиц, участвующих в Программе, оформлению статусных, разрешительных документов по линии миграции, приобретению ими гражданства Российской Федерации.

Обладателю свидетельства также был разъяснен дальнейший порядок обращения в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления на прием в гражданство Российской Федерации и перечислен перечень необходимых документов.

Джовмардов Саид, в свою очередь, рассказал, что проживая в Туркменистане, в 2012 году узнал о возможности обучения в Самарском государственном медицинском университете. С успехом окончил высшее учебное заведение, поступил в ординатуру. В октябре 2020 года устроился работать врачом-оториноларингологом в одной из городских больниц Самары и, узнав о том, что подходит по критериям: имеет непрерывный трудовой стаж два года, высшее образование, решил остаться на самарской земле и подал заявление на вступление в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Саид с большой признательностью отзывается о сотрудниках полиции, которые помогали ему подготовить и подать необходимые документы.

Сотрудники полиции поздравили молодого человека с получением документов, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в намеченных делах.

источник »

дальнейший порядок обращения также свидетельства выдачей подачи