В Самаре выставят на продажу крупный завод

В Самаре выставят на продажу крупный завод
фото показано с : niasam.ru

2022-6-23 09:31

Самарскому заводу «Рейд-1» предстоит пройти еще одну процедуру торгов. Такой вывод можно сделать из решения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда. ЗАО «Рейд-1» — правопреемник завода «Рейд». Он располагается на улице Неверова, 39 в поселке Шмидта (Запанском). В советские годы предприятие относилось к военно-промышленному комплексу. Оно производило системы защиты и управления для атомных реакторов военно-морских судов. Позже завод стал приборостроительным. Там выпускали системы автоматики и защиты ядерных энергетических установок, приборы измерения давления и уровня жидкости. В 2011 году «Рейд-1» начали банкротить. И процедура не завершилась до сих пор. Чтобы расплатиться с долгами организации, имущество пустили с молотка. Но результаты торгов стали предметом судебного разбирательства. Победителем признали сестру известного бизнесмена Алексея Шаповалова — Ольгу. Она купила промплощадку за 49,9 миллиона рублей. Причем изначально имущество оценивали в 700 миллионов рублей. Однако всю процедуру пришлось «отмотать» назад. Другой участник торгов — сызранский предприниматель, владелец производства пластмассовых изделий и отеля Арарат Назаретян — вместе со своим представителем Сергеем Тучиным потребовали признать сделку незаконной. И региональный арбитраж их поддержал. Однако Ольга Шаповалова оспорила это решение в 11-м арбитражном апелляционном суде. Разбирательство затянулось. В 2021 году производство по делу и вовсе приостановили. Причиной стала смерть Ольги Шаповаловой. Пришлось ждать полгода, чтобы выяснить, кто стал наследником бизнесвумен. И им оказался не кто иной, как ее брат Алексей Шаповалов. Однако ни он, ни его противники не выиграли процесс. Судебная коллегия апелляционной инстанции отменила результаты торгов, не признав никого победителем. — Признать недействительными протоколы о недопуске представителя Арарата Назаретяна — Сергея Тучина, к участию в аукционе, о результатах проведения торгов, а также договор купли-продажи, заключенный между конкурсным управляющим завода и Ольгой Шаповаловой. Вернуть ее наследнику 49,9 миллиона рублей. Восстановить право собственности ЗАО «Рейд 1» на объект недвижимости, — постановила судебная коллегия. Решение апелляционной инстанции уже вступило в силу, а значит уже можно проводить новые торги. Но бизнесмены, проигравшие спор, смогут обжаловать его в арбитражном суде Поволжского округа в Казани. На это у них есть один месяц, пишет 63.ру.   источник »

результаты отменила инстанции торгов победителем никого признав

результаты отменила → Результатов: 5


Фото:

В Самаре снова выставят на продажу завод «Рейд-1»

Судебная коллегия апелляционной инстанции отменила результаты ранее проведённых торгов по продаже завода «Рейд-1», не признав никого победителем.

2022-6-23 10:36


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56


Фото:

Антимонопольная служба отменила результаты торгов по реконструкции Московского шоссе

Реконструкция Московского шоссе от проспекта Кирова до выезда из города должна была начаться в этом году. Согласно документам торгов, подрядчик должен полностью заменить основание дороги и асфальтовое покрытие, построить два путепровода — развязки на пересечении с проспектом Кирова и на пересечении с Ракитовским и Волжским шоссе.

2015-8-12 19:19


Фото:

ФАС отменила результаты торгов по реконструкции Московского шоссе в Самаре

САМАРА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба отменила результаты торгов по реконструкции Московского шоссе, сообщается в документах на сайте госзакупок.

2015-8-12 12:04


ФАС отменила результаты торгов по реконструкции Московского шоссе

Основного подрядчика для реконструкции Московского шоссе в Самаре на участке, обеспечивающем подъезд к строящемуся стадиону, будут определять повторно. Результаты торгов были отменены во вторник, 11 августа, из-за поступившей в ФАС жалобы ООО "Строительная компания "Атлант" на нарушения в конкурсной

2015-8-12 10:48