В Самаре заблокированы сайты по продаже дипломов инженерам и судоводителям

В Самаре заблокированы сайты по продаже дипломов инженерам и судоводителям
фото показано с : niasam.ru

2022-7-21 12:34

Инициатором этих санкций выступила Куйбышевская транспортная прокуратура. Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, Куйбышевской транспортной прокуратурой по результатам мониторинга сети Интернет выявлены десять сайтов, на которых размещены незаконные предложения о приобретении дипломов о среднем профессиональном и высшем профессиональном образовании инженера по охране труда, в сфере воздушного транспорта (диплом орнитолога), а также документов на право управления судами внутреннего водного транспорта без прохождения обязательного обучения и сдачи экзаменов. «Вход на указанные ресурсы был свободный, регистрация пользователей для доступа не требовалась. Указанная информация вводит в заблуждение граждан относительно возможности, допустимости приобретения и использования указанных дипломов без прохождения соответствующих экзаменационных испытаний. Такая информация побуждает к совершению ряда преступлений, в том числе предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов), способствует их совершению. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность», — сообщает ведомство. Куйбышевский транспортный прокурор обратился в суд с исками в защиту неопределенного круга лиц о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, пишет Обозрение. источник »

санкций этих инициатором выступила куйбышевская прокуратура транспортная

санкций этих → Результатов: 2


Фото:

Больше полсотни предприятий сферы услуг из-за долгов рискуют остаться без тепла и горячей воды

Самарский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составил график введения ограничений тепла и ГВС должникам среди юридических лиц. В списке неплательщиков, в отношении которых предусмотрены столь жесткие санкции, оказалось 58 предприятий и организаций разных сфер деятельности: автосалоны, магазины, предприятия общественного питания, юридические конторы, центры развития, проектировочные организации, санаторий.

2018-12-12 13:28


Фото:

Вместе с контролерами на транспорте могут начать работать полицейские

В автобусах, троллейбусах и трамваях Самары сегодня работают три десятка контролеров. Какими полномочиями они обладают? Как отличают в толпе пассажиров-безбилетников и какие санкции накладывают на недобросовестных кондукторов? В этих и других вопросах разбирались корреспонденты Волга Ньюс.

2018-10-10 08:21


Фото:

Ваш билетик, гражданин!

В автобусах, троллейбусах и трамваях Самары сегодня работают три десятка контролеров. Какими полномочиями они обладают? Как отличают в толпе пассажиров-безбилетников и какие санкции накладывают на недобросовестных кондукторов? В этих и других вопросах разбирались корреспонденты «ВК».

2018-10-10 21:25