В Самаре запускается обратный отсчет до ЧМ-2018 «1000 дней до мечты»

В Самаре запускается обратный отсчет до ЧМ-2018 «1000 дней до мечты»
фото показано с : samara.aif.ru

2015-9-18 13:25

Самара, 17 сентября - АиФ-Самара. Мероприятия, посвященные запуску обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «1000 дней до мечты» пройдут завтра в Самаре, сообщает сайт правительства Самарской области.

В пятницу, 18 сентября, стартует обратный 1000-дневный отсчет до начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Во всех городах-организаторах на этот день запланированы акции, посвященные этому событию. В Самаре пройдут сразу несколько мероприятий, связанных с мундиалем.

На мини-футбольной площадке на набережной Волги в этот день с 06:00 до 22:40 состоится футбольный марафон «1000 дней до мечты». Две команды с символичными для города названиями «Ракета» и «Ладья» будут в течение 1000 минут непрерывно вести матч. В составе команд за время игры побывают футболисты всех поколений – от воспитанников детско-юношеских спортивных школ до ветеранов футбола. Общее количество участников матча составит порядка 400 человек. Итог матча подведет общий счет.

В 11:00 в музее «Самара Космическая» состоится пресс-конференция, в которой примут участие представители правительства Самарской области, администрации Самары, футбольного клуба «Крылья Советов». В ходе пресс-конференции будет представлена актуальная информация о ходе подготовки региона к мировому первенству.

Жителей Самарской области с праздником поздравят самарские космонавты, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции – Олег Кононенко и Михаил Корниенко.

УФПС Самарской области – филиал ФГУП «Почта России» проведёт памятное гашение почтового блока уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем первого дня гашения. На оттиске штемпеля обозначены название города «САМАРА», дата гашения -18.09.2015, почтовый индекс главного отделения почтовой связи города. Филателистическая продукция с оттиском почтового штемпеля чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России станет подарком для филателистов и жителей не только нашего города, но и других российских городов. Почтовые марки, конверты и другая продукция позволят показать красоты и широту России, а также запечатлеть яркие моменты будущего чемпионата для всех жителей планеты. Один экземпляр погашенного блока с росписью участников церемонии гашения будет передан в Музей Самарского почтамта.

После официальной части штемпель будет доставлен на набережную реки Волги, где в 13.00 состоится футбольный матч между организаторами чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре и региональными спортивными журналистами. Здесь любой желающий житель и гость города сможет приобрести художественные конверты и открытки, погасив их уникальным штемпелем первого дня.

В 13:30 Самарская региональная молодежная общественная организация «Центр социальных проектов» - член Ассоциации волонтерских центров России даст старт яркому проекту «Футбольные уроки». Актив волонтерского центра проведет первый урок для учащихся средней общеобразовательной школы №166 имени советского конструктора авиационных двигателей А.А. Микулина. Школьники познакомятся с особенностями чемпионата, историей развития футбола, работой волонтеров, поучаствуют в викторине. В дальнейшем в образовательных учреждениях города пройдет целая серия подобных уроков.

источник »

самаре запускается обратный отсчет чм-2018 1000 мечты

самаре запускается → Результатов: 3


В Самаре запускается обратный отсчет до ЧМ-2018 «1000 дней до мечты»

Самара, 17 сентября — АиФ-Самара. Мероприятия, посвященные запуску обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «1000 дней до мечты» пройдут завтра в Самаре, сообщает сайт правительства Самарской области.

2015-9-17 11:31


Фото:

В Самаре запускается обратный отсчет до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018: «1000 дней до мечты»:


Во всех городах-организаторах в этот день пойдут мероприятия, посвященные этому событию. Своя символическая акция запланирована и в Самаре.

2015-9-17 10:35


В Самаре запускается обратный отсчет до чемпионата мира по футболу

В пятницу, 18 сентября, в областной столице вместе с другими городами России, которые будут принимать мундиаль 2018 года, стартует обратный 1000-дневный отсчет до начала чемпионат мира. Во всех городах-организаторах в этот день пойдут ...

2015-9-17 10:34