В Самаре у женщины изъяли 19 свертков с наркотическим средством

В Самаре у женщины изъяли 19 свертков с наркотическим средством
фото показано с : niasam.ru

2022-10-23 09:47

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Самары 1989 и 1992 годов рождения.   В июне текущего года возле одного из домов, расположенных на улице Балаковской, сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили мужчину и женщину, которые переходил улицу в неположенном месте. Во время проведения административной процедуры задержанные вели себя неадекватно, невнятно отвечали на вопросы полицейских,  женщина  пыталась избавится от рюкзака. Патрульные приняли решение о досмотре задержанных. В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли в рюкзаке женщины 19 полиэтиленовых свертков, а у мужчины – сотовый телефон. Результаты экспертизы показали, что вещество содержит в своем составе синтетическое наркотическое средство – производное наркотического средства - N-метилэфедрон, общей массой 14,65 грамм, что является крупным размером. Кроме того, оперативники установили, что в изъятом сотовом телефоне имеется переписка о приобретении наркотиков. По месту жительства мужчины полицейские, в присутствии понятых, обнаружили и изъяли электронные весы и изоляционную ленту. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый за незаконный оборот запрещенных веществ безработный житель Самары и его знакомая приобрели наркотик через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города. Задержанные вину в содеянном признали и пояснили следователям, что знали о незаконности данного способа заработка, однако согласились на предложенные условия. Также установлено, что подозреваемый склонял к потреблению наркотического средства свою 30-летнюю подругу.  Благодаря слаженной работе сотрудников следственных и оперативных подразделений удалось собрать доказательную базу для привлечения обвиняемых к уголовной ответственности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. По ходатайству органа следствия, мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине в виде домашнего ареста. источник »

знакомая самары приобрели наркотик интернет сеть житель

знакомая самары → Результатов: 3


Резко вырвала из рук: в Самаре женщина украла модную сумку у своей знакомой

Ближайшие годы грабительница рискует провести в тюрьме. В полицию Самары обратилась 45-летняя местная жительница. По ее словам, она стала жертвой, а ограбила ее новая знакомая.

2020-12-31 18:38


Самарчанка предстанет перед судом за ограбление новой знакомой

В полицию Самары обратилась местная жительница, которая рассказала, что она познакомилась с женщиной. Они вместе проследовали в сторону ближайшего магазина. По дороге, как пояснила 45-летняя потерпевшая, возле одного из домов на Пугачевском тракте ее новая знакомая резким движением вырвала из рук сумку, после чего убежала.

2020-12-31 05:54