В Самаре жестоко избили параолимпийскую чемпионку по дзюдо

В Самаре жестоко избили параолимпийскую чемпионку по дзюдо
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-27 15:40

В Самаре неадекватный мужчина жестоко избил параолипийскую чемпионку Милу Владиславовну Слепышеву, которая заступилась за подругу. ЧП произошло в октябре прошлого года, но на днях подробности преступления стали известны общественности.

Как сообщает телеграм-канал Readovka, параолимпийская чемпионка Европы и Мира по дзюдо (спорт глухих) и заслуженный мастер спорта приехала на помощь к своей подруге, которая подрабатывает в такси. Та попросила заступиться за неё. Девушке с инвалидностью пришлось везти пьяного пассажира, и поездка закончилась конфликтом. Выходя из машины, он дверью повредил припаркованный во дворе автомобиль. На замечание девушки - таксиста устроил истерику и дебош.

Таксистка позвонила своей подруге Миле Слепышевой с просьбой о помощи. Мила успела приехать вовремя и попыталась успокоить буйного пассажира. Но тот в ответ жестоко избил спортсменку. Кроме того, он заявил, что «работает в ФСБ».

Дать достойный отпор чемпионка не могла — наличие звания мастера спорта приравнивается владению холодным оружием. А заступиться за девушку некому - её брат защищает Родину на СВО.

К счастью, крики услышали местные жители и фактически спасли женщинам жизнь.

В ГУ МВД По Самарской области уже сделали заявление по поводу конфликта.

«По данному факту сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по ст. 116, 167 УК РФ. Все участники конфликта установлены. В настоящее время проводятся следственные действия», - сообщается в официальном заявлении регионального главка.

источник »