В Самаре в Зубчаниновке на 3,89 га снесут старые дома под новое жильё

В Самаре в Зубчаниновке на 3,89 га снесут старые дома под новое жильё
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-2 18:23

Администрация Самары опубликовала постановление о комплексном развитии территории жилой застройки площадью 3,89 гектара, расположенной в границах улиц Металлургической, Магистральной в Кировском районе.

В документе утвержден перечень строений, подлежащих сносу. Это жилые дома 1960 года постройки: на улице Металлургической, 47 и улице Магистральной, 48 (аварийный), 52, 54, 56, 58, 60, автоцентр, контейнерная площадка на улице Магистральной и гаражи.

Собственником или нанимателем по договору социального найма комнаты (комнат) в коммунальной квартире, являющейся таковой на 1 января 2021 г., в подлежащих сносу многоквартирных жилых домах предоставят в собственность или по договору социального найма отдельную квартира. В случае если освобождаемая комната (комнаты) в коммунальной квартире находится в общей собственности двух или более лиц, отдельная квартира предоставляется всем таким лицам в общую собственность.

Так же документ определяет предельные параметры разрешенного строительства, и основные виды разрешенного использования земельных участков. Здесь планируется возвести многоэтажку с предельной высотой до 97,5 метра, в которой на каждые 80 квадратных метров квартиры будет предоставлено одно парковочное место.

Предельный срок реализации решения о комплексном развитии данной территории составляет семь лет с момента заключения договора с застройщиком. Предельный срок подготовки документации по планировке территории, составляет девять месяцев.

источник »

квартир нанимателям собственникам сносимых домах квартиры новые