Самарец, бросивший гранату в полицейских и жену, осужден на 15 лет

Самарец, бросивший гранату в полицейских и жену, осужден на 15 лет
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-23 18:20

Жителя Самары суд признал виновным в покушение на убийство, в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, и в незаконном хранении взрывных устройств, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Вечером 27 июля 2020 года самарец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к своей супруге, где у них произошла ссора, в ходе которой он причинил ей телесные повреждения. Услышав шум, соседи вызвали сотрудников полиции. В тот момент, когда полицейские стали заходить в квартиру, мужчина бросил в них гранату, которая взорвалась. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину. В результате срабатывания взрывного устройства, потерпевшая и полицейские получили телесные повреждения различной степени тяжести. Однако, это не помешало этим же сотрудникам правоохранительных органов обезвредить самарца, который уже держал в руках вторую гранату.

На место происшествия была незамедлительно вызвана группа разминирования ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области. Осмотрев предмет, который собирался бросить мужчина, взрывотехники пришли к выводу, что это готовая к применению боевая граната Ф-1. Сотрудники Росгвардии обезвредили её.

Областной суд приговорил самарца к 15 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы на 1, 5 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

источник »

осужденный наказание исправительной колонии режима строгого отбывать

осужденный наказание → Результатов: 16