Самарец Кирилл Мануйло выиграл первенство России по современному пятиборью среди юниоров

2023-6-26 16:52

В Москве завершилось первенство России по современному пятиборью среди юниоров. В очередной раз самарские спортсмены, представители ГАУ ДО «СШОР №5» продемонстрировали высокое мастерство во всех видах программы. В личном зачете среди мужчин победителем турнира стал самарец Кирилл Мануйло. Сегодня он является одним из самых титулованных юниоров России. На его счету победа в финале Кубка Павла Леднева и Спартакиаде сильнейших спортсменов России. Еще одну медаль - бронзовую, для 63 региона принес Рустам Шагвалеев, уступивший на финише на три секунды сопернику из Подмосковья Григорию Докучаеву. В командном первенстве сборная Самарской области (Кирилл Мануйло, Рустам Шагвалеев, Тимофей Попов, Антон Жиртуев) стала третьей, набрав по итогу турнира 3478 очков. Победителем стала команда Москвы (4323). На втором месте - сборная Санкт-Петербурга (4117).   Фото:   минспорта СО источник »