Самарец на 11 квадратных метрах коммуналки прописал 400 мигрантов

Самарец на 11 квадратных метрах коммуналки прописал 400 мигрантов
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-31 12:50

45-летний житель Самары умудрился поставить на учет более 400 мигрантов в комнате площадью 11 квадратных метров коммунальной квартиры многоэтажного дома, расположенного в Промышленном районе города.

Фиктивную регистрацию иностранцев выявили сотрудники полиции. Как оказалось, собственницей комнаты является 75-летняя мать мужчины. По словам пенсионерки, она не знала о том, что в её комнате прописано более 400 мигрантов.

Предприимчивый сын пенсионерки, который официально не трудоустроен, и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, признался что поставил на учет более четырёх сотен иностранцев, не собираясь предоставлять им место для проживания, что было бы физически не возможно, и пояснил, что получил за свои «услуги» более 40 000 рублей, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

За фиктивную постановку на учет иностранцев на самарца завели уголовное дело. Ему грозит штраф от 100 000 рублей до 500 000 рублей, либо до трех лет принудительных работ, илилишение свободы на тот же срок.

Что касается незаконно прописанных в комнате коммуналки мигрантов – все они сняты с регистрационного учета по месту пребывания.

Полицейские просят граждан сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102.

источник »