Самарец вовлёк несовершеннолетних в преступную группу для совершения краж

Самарец вовлёк несовершеннолетних в преступную группу для совершения краж
фото показано с : samara.aif.ru

2021-4-7 07:41

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении М., обвиняемого в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, покушении на совершение аналогичного преступления и двух эпизодах вовлечение несовершеннолетних в преступную группу для совершения преступления, а также несовершеннолетних В. и К., обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, покушении на кражу, сообщает прокуратура Самарской области.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2020 года М., зная, что В. и К. являются несовершеннолетними, вовлек их в совершение преступлений в составе преступной группы, после чего М., В и К. совместно совершили хищение аккумуляторных батарей с автомобилей, припаркованных жителями во дворах Самары.

Украденными аккумуляторами М., В. и К. распорядились в своих личных корыстных целях, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 12 500 рублей.

Вину в совершенных преступлениях М., В. и К. признали в полном объеме.

Уголовное дело будет рассматриваться в суде Промышленного района Самары.

источник »

несовершеннолетние самары подельники воровали автомобилей аккумуляторы житель

несовершеннолетние самары → Результатов: 5


Несовершеннолетние в торговых центрах: в Октябрьском районе Самары рассмотрены протоколы по итогам профилактических рейдов

По предложению Министерства здравоохранения Самарской области и поручению областного оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продлено дистанционное обучение для учеников 6-11 классов до 22 ноября.

2020-11-19 17:13


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


В Самаре расследуют дело сутенеров, среди жертв которых есть несовершеннолетние

В четверг, 26 июля, в Самарском райсуде Самары продлили арест Максиму Медведеву, обвиняемому по делу об организации проституции.

2018-7-26 12:53


Фото:

Две несовершеннолетние жительницы Самары подозреваются в краже косметики

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что девушки пытались украсть из магазина косметические изделия. Предполагаемых злоумышленниц задержали сотрудники уголовного розыска.

2016-1-30 11:18


Фото:

Две несовершеннолетние жительницы Самары подозреваются в ограблении самарской школьницы

По данным полицейских, одна из подозреваемых уже имеет судимость за кражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям.

2015-12-15 08:00