Самарец зарегистрировал в трёхкомнатной квартире более 320 мигрантов

Самарец зарегистрировал в трёхкомнатной квартире более 320 мигрантов
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-27 18:28

В Промышленном районе Самары завершено расследование уголовного дела о фиктивной постановки на учёт более 320 мигрантов в трехкомнатной квартире на улице Ново-Вокзальной.

Обвинение в 74 эпизодах фиктивной регистрации мигрантов предъявлено 48-летнему жителю Самары, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Противоправную деятельность самарца в сфере миграционного законодательства пресекли участковые уполномоченные городской полиции, выявившие и задокументировавшие фиктивную постановку на учёт иностранных граждан.

Как установили полицейские, за несколько месяцев мужчина незаконно зарегистрировал в своей квартире свыше трёх сотен иностранцев, не собираясь предоставлять им жильё. Он признал свою вину, и сознался, что за фиктивную регистрацию получил от мигрантов более 160 тысяч рублей. Деньги самарец потратил на покупку продуктов питания и алкоголя. При этом хозяин «резиновой» квартиры неоднократно предупреждался полицейскими об ответственности за незаконную прописку иностранных граждан.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в Промышленный районный суд Самары. «Предприимчивому» горожанину грозил штраф от100 000 рублей до 500 000 рублей либо трёхлетние принудительные работы или колония на тот же срок.

Все фиктивно зарегистрированные иностранцы были сняты с миграционного учёта.

Пытаясь незаконно легализоваться, мигранты не только договариваются о незаконной регистрации в квартирах, но и устраивают фиктивные браки с гражданами России.

источник »