Самарец, застреливший на охоте косулю, сказал, что перепутал её с лисой

Самарец, застреливший на охоте косулю, сказал, что перепутал её с лисой
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-18 19:07

Вечером, в отдел полиции Елховского района Самарской области поступило сообщение о том, что на территории охотничьего угодья «Теплостановское» егеря услышали выстрел.

Для выяснения обстоятельств и установления лиц, возможно причастных к браконьерству, полицейские вместе с егерями на снегоходах отправились в лесной массив.

Приблизившись к указанному очевидцем месту, полицейские и лесники, увидев свежие следы крови и тушку самца косули, устроили засаду. Через некоторое время к убитой косуле подъехал на снегоходе мужчина, одетый в костюм со световозвращателями, и загрузил тушу в сани-прицеп.

Полицейские задержали мужчину. Им оказался 36-летнийжительСамары. Он признался, что застрелил косулю, и пояснил, что совершая выстрел, думал, что убивает лису, охота на которую разрешена. Поняв, что застрелил косулю, хотел сдать его в департамент охоты. У самарца имелись разрешающие охоту документы и на законных основаниях охотничье ружье.

За добычу косули без разрешения на самарца составили административный протокол, рассмотрев который судья наказал невнимательного охотника штрафом 120 000 рублей.

источник »