Самарская область – лидер по реализации Национальной социальной инициативы

Самарская область – лидер по реализации Национальной социальной инициативы
фото показано с : niasam.ru

2022-12-7 17:14

Опыт Самарской области по разработке уникального сервиса «Подготовка и выход на пенсию» был признан лучшим в стране. Об этом в эфире федерального телеканала сообщил директор дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко. «Мы в рамках нашего проекта Национальной социальной инициативы вместе с командой Самарской области, Республики Адыгея, Приморским краем и рядом других регионов разработали набор решений, который позволяет человеку в одном месте получить всю необходимую информацию перед тем, как выйти на пенсию. Это 128 услуг и сервисов, - отметил Александр Пироженко. - Самарская область - один из наших лидеров в рамках акселератора, который мы запускали в рамках Национальной социальной инициативы - внедрили это на портале госуслуг. Не во всех регионах есть такое. Это первый такой пилот, который мы хотим тиражировать по всей стране». Сервис «Подготовка и выход на пенсию», размещенный на Портале государственных услуг Самарской области https://gosuslugi.samregion.ru, уже успешно прошел апробацию: им воспользовались свыше 1500 человек. С его помощью жители региона серебряного возраста могут получить 128 услуг в онлайн-режиме буквально в одно касание. Среди них расчет будущей пенсии, ее оформление, возможности для поиска работы и прохождения дополнительного образования, посещения культурно-досуговых, спортивных учреждений, а также услуги различных организаций и ведомств. Проект был представлен в ходе работы акселератора социальных решений, который был организован Агентством стратегических инициатив в Москве в конце ноября этого года. Как отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, сервис, разработанный командой области, будет развиваться и будет полезен для всех регионов России. Идея самарского региона получила высокую оценку и рекомендована к внедрению не только в других субъектах, но и на Едином портале государственных услуг Российской Федерации.     источник »

дивизиона директор заявил качество жизни пироженко александр

дивизиона директор → Результатов: 2


Фото:

Анастасия Халили: "Каждый десятый экономический активный житель области — клиент Альфа-Банка"

Новый директор дивизиона "Самара" по розничному бизнесу АО "Альфа-Банк" рассказала "Волга Ньюс" о том, что в этом году банк приготовил для своих клиентов, и почему тема футбола в ближайшие месяцы будет для них основным драйвером роста.

2018-5-15 05:04


Фото:

Анастасия Халили: "Каждый десятый экономически активный житель области - клиент Альфа-Банка"

Новый директор дивизиона "Самара" по розничному бизнесу АО "Альфа-Банк" рассказала Волга Ньюс о том, что в этом году банк приготовил для своих клиентов и почему тема футбола в ближайшие месяцы будет для них основным драйвером роста.

2018-5-15 05:04