Самарские дзюдоистки победили на первенстве России

2022-4-21 07:45

В соревнованиях приняли участие 560 спортсменов в самой старшей возрастной юниорской категории — до 23 лет, сообщает sova.info. Этот турнир стал фактически смотром ближайшего резерва национальной сборной страны. Также участники соревнований впервые разделили призовой фонд: победители в каждом весе получили по 30 тысяч рублей, призеры — по 20 тысяч и 10 тысяч рублей. Среди девушек 41 спортсменка боролась в категории до 63 кг. 20-летняя самарчанка Стефания Власова из СШОР № 1 выиграла пять поединков. В финале она за минуту одолела Анну Буровникову из Тульской области. — Стефания смогла реализовать свой большой потенциал на этом чемпионате. Рад, что наш многолетний труд наконец принес плоды. Вторую золотую медаль для Самарской области выиграла в самом тяжелом весе (свыше 78 кг) Мария Иванова. В финале она обыграла двумя бросками Алану Алборову (Московская область / Северная Осетия) и тем самым взяла реванш за поражение в ноябрьском финале юниорского первенства России, — рассказал тренер спортсменок Сергей Герасимов. Серебряным призером в весе до 70 кг стала Софья Редькина из тольяттинской школы дзюдо «Гранит». Девушка одержала три победы, но в финале уступила участнице командного чемпионата Европы 2021 года Дине Гизуталиной из Челябинска. Среди юниоров одну медаль завоевал самарец Муххамед Али Матаев. Учащийся СШОР № 14 боролся в категории до 100 кг. В полуфинале он проиграл будущему победителю — москвичу Матвею Каниковскому. В командном зачете сборная Самарской области заняла второе место. Фото: Федерация дзюдо России источник »

категории юниорской возрастной лет сообщает турнир info

категории юниорской → Результатов: 1

Тольяттинская каратистка Анна Чернышева завоевала лицензию на юношеские Олимпийские игры

Квалификационный турнир на Игры-2018 проходил 29-30 июня в хорватском городе Умаг. От сборной России в нем участвовали шестеро бойцов в шести разных категориях. Воспитанница школы карате "Рекорд" Анна Чернышева сражалась на татами в юниорской (16-17 лет) категории до 59 кг.

2018-7-6 14:22