Самарские дзюдоисты привезли медали с чемпионата России

фото показано с : sgpress.ru

2023-10-4 15:20

Три дзюдоиста из сборной Самарской области выиграли медали чемпионата России, который проходил в Кемерове. В командном турнире борцы из Самары и Тольятти выступили в составе сборной Приволжского федерального округа и заняли третье место. В женской сборной региона выступала действующая чемпионка страны, победительница национальных турниров в весе свыше 78 кг Мария Иванова. Она заболела перед соревнованиями и вышла на татами с температурой. Из-за этого спортсменке не хватило сил на схватку с Альбиной Чоломбитько из Свердловской области. Однако самарчанка оказалась сильнее в трех подряд «утешительных» схватках и завоевала «бронзу». В весе до 63 кг на пути к финалу Стефания Власова из Самары победила спортсменок из Свердловской области и сборной ХМАО. В финале наша дзюдоистка вела в счете у Залины Зураевой из Татарстана, но пропустила бросок через грудь, заняв тем самым второе место. В полутяжелом весе (до 100 кг) среди мужчин Муххамед-Али Матаев уверенно одолел соперников из Адыгеи, Челябинской области, сборной ХМАО и с Урала. В поединке за «золото» самарцу противостоял чемпион России-2021 Нияз Билалов из Татарстана. Он не смог бороться в полную силу, получил три предупреждения и проиграл. В итоге Муххамед-Али Матаев стал чемпионом России. источник »