Самарские легкоатлетки привезли медали с зимних соревнований

2023-2-13 15:37

В регионах прошли несколько чемпионатов по легкоатлетическим дисциплинам, где отличились самарские спортсменки, пишет oboz.info. Кубок губернатора Краснодарского края прошел в Славянске-на-Кубани. На этих соревнованиях самарчанка Анна Авдеева в секторе толкания ядра показала третий результат — 15 м 60 см. Еще две медали завоевали представительницы Самарской области на ежегодных Всероссийских соревнованиях по метаниям памяти Анатолия Лунева, завершившихся в Сочи. Тольяттинка Софья Палкина выиграла «серебро», отправив молот на 67 м 31 см. Также второе место в метании копья в возрастной категории U16 заняла Элина Сергун. В Москве состоялся Всероссийский день прыгуна. В прыжках в длину самарская легкоатлетка Елена Кавешникова завоевала «бронзу», улетев на 6 м 19 см. источник »