Самарские легкоатлеты привезли медали с всероссийских соревнований

2022-8-12 15:54

В Брянске завершился всероссийский чемпионат памяти заслуженного тренера Е. Синяева. Спортсмены нашей сборной отличились в нескольких дисциплинах, сообщает sovainfo.ru. Так, Софья Палкина, представляющая Самарскую и Московскую области, заняла первое место в метании молота. Она одержала победу с результатом 72,16 метра. Кроме того, в числе лидеров сборной региона на чемпионате оказался Александр Буяновский из Новокуйбышевска, выигравший бронзу в забеге на 400 метров. А толкательница ядра из Самары Анна Авдеева с броском на 16,6 метра тоже заняла третье место. Чемпионат памяти Е. Синяева входит в серию турниров «Королева российского спорта» и является отборочным этапом на I Всероссийскую спартакиаду между субъектами РФ по летним видам среди сильнейших спортсменов. В течение сезона атлеты набирают рейтинговые очки, согласно которым будет определен состав участников финала спартакиады. источник »